Jump to content
Game-Labs Forum

Трололо и пи.. не по теме.


TDS Rus

Recommended Posts

хммм 

по моему вы путаете рекламки машин с их производством  

Корпус машины красится уже собранный 

остальное к тому моменту уже сделано на параллельных линиях

мы корпус еще доделываем

 

ээ нет все начинается с эскиза  ;) и именно внешнего вида эскиза а не компоновки салона,а производство в метале уже не имеет общего с играми,там свои тонкости.а вот вся виртуальная часть автомобиля начинается с эскиза внешней модели,так же например двигатели(ракетные)сначала идет набросок внешнего вида двигателя с его габаритами,дабы обе стороны(и заказчик и производитель) понимали что перед ними такое будет,что с ним можно будет делать понимаете намек ? :)даже не намек а аналогию вот так будет вернее.

только надеюсь про двигатели не будем дисскусировать? я работаю в данной отрасли,и довольно давно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

тема касается патча 9.82 остальные дискуссии не имеют смысла

Столько постов было потёрто после этого сообщения, а теперь складывается мнение, что эта тема просто для двух человек создана, так как ничего относящегося к новому патчу не сказано, зато обсуждаем  создание машин и остальной флуд.

Link to comment
Share on other sites

Столько постов было потёрто после этого сообщения, а теперь складывается мнение, что эта тема просто для двух человек создана, так как ничего относящегося к новому патчу не сказано, зато обсуждаем  создание машин и остальной флуд.

вообще то наш разговор как раз таки и относится к патчу,и причем тут машинки?вы либо вникайте в суть либо не читайте совсем.

Link to comment
Share on other sites

Ну, на моих глазах 3-й рейт зафитованный под абордаж забрал две сантисимы и беллону в довесок за двадцать минут. Можешь мне подсказать артиллерийскую зафитовку, которая позволит на третьем рейте разобрать такие же корабли хотя бы за вдвое большее время?

Все вопросы в первую очередь к игрокам-идиотам, что были на Сантисимах и Беллоне. А если это были боты, то обидеть их каждый может.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Серьезно? То-то мы выигрывали бои 6 на 12 с ребятами, стреляя по мачтам) Наверное, это от того, что противник оставлял нас без шансов, стреляя по нашим мачтам с 1000 метров) Ну или на самом деле все работает немного иначе? То есть, наверное, чтобы у меньшинства был шанс уйти, нужно вернуть картонные мачты обратно)

А работает оно так, что все друг другу выносят паруса и выигрывают те, кто должны выигрывать потому, что их больше. Ну а если тебе стреляют с 500 метров по парусу, просто не надо строить из себя Ходора и плакать бабуле в передник. Стреляй с 500 метров своими книппелями в ответ и вы будете сражаться на равных в борт, просто у всех будет по половине паруса. Если у вас в бою меньшинство против большинства, у большинства есть запас прочности, за счет которого должен выигрываться бой. Я напомню, что конечная цель любого боя это захват или утопление противника. Противник с целым парусом, если он не дурак, становится на лыжи и вы даже при снятых 10% паруса уже ничего ему не сделаете, потому что вы раки, которые стреляют в корпус, а они умеют играть, потому что стреляют в парус. Ни 15, ни 20 ни даже 30 % нерф урона книппеля этого не изменят. Корабли со сбитыми парусами, даже с целыми бортами не достигают конечной цели - не топят противника. Корабли с разбитыми бортами, но с целыми парусами, возможно, утопят не всех противников, но они не утонут сами, забрав столько ваших, сколько смогут. Я доступно пояснил? То есть нет никакой дилеммы. Вопрос вообще не стоит даже. Так зачем выбрасывать время?

Ну у тебя не такого вопроса не стоит, другие же видят проблему. Не нужно своё мнение считать единственным. Тем более тут говорят о снижении урона от книпелей, а не выводе их из геймлея. Я провёл много соло\дуо боёв и считаю что снимать 2-3% паруса с одного залета 4х фунтового книпеля это слишком.

Link to comment
Share on other sites

Правильно Амонак говорит. Не важно сколько будут нерфить книпеля и укреплять мачты, тактика не измениться. Допустим я люблю сносить сразу мачты, и вот если их сделают крепче, я скорее всего всё равно придержусь к той же тактике, и в первую очередь буду работать над обездвиживанием противника, и только потом по его уничтожению уже имея явный перевес в свою сторону. В моём случае мачты падали и будут падать сколько их там не укрепляли до разумного предела. И если кому то кажется что его мачты упали за быстро, я вам скажу так, это вы просто хреного стреляли по моим. Ровно то же самое можно сказать про книпеля. Ни в одном бою не ощутил дискомфорт по дамагу от книпелей. Если кто стреляет по парусам, значит это его выбор такой тактики и если он снёс мне 40% паруса, не вижу проблему починится и вести дальше бой. Я вообще считаю что побеждать бой должен тот кто лучше умеет наносить критический урон. Сбивание мачт, течи, крю шок, просто риггинг шок от книпелей и так далее, а тупо вынос борта это вообще дело последнее, так же как и абордаж.

 Не много филозофии)) Можно нарисовать картину плоскую, без теней, вообщем овно, а можно акцентировать тени, сделать размытий фон и у вас получиться картина из которой ощущается пространство и глубина, и там и там средства одни. Так вот мне очень не хочется видеть в игре плоскую модель повреждений, у кого больше пушек и толще борт, тот и победил, и именно обрезая все критические уроны в угоду простому дамагу по борту, игра уйдёт в одну плоскость. Введя модель повреждений 5.0 игра ушла от унылой перестрелки за километр на динамичные и интересные бои, давайте не возвращаться опять к какими то однотипными боями в виде кто кого больше передамаджит.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Правильно Амонак говорит. Не важно сколько будут нерфить книпеля и укреплять мачты, тактика не измениться. Допустим я люблю сносить сразу мачты, и вот если их сделают крепче, я скорее всего всё равно придержусь к той же тактике, и в первую очередь буду работать над обездвиживанием противника, и только потом по его уничтожению уже имея явный перевес в свою сторону. В моём случае мачты падали и будут падать сколько их там не укрепляли до разумного предела. И если кому то кажется что его мачты упали за быстро, я вам скажу так, это вы просто хреного стреляли по моим. Ровно то же самое можно сказать про книпеля. Ни в одном бою не ощутил дискомфорт по дамагу от книпелей. Если кто стреляет по парусам, значит это его выбор такой тактики и если он снёс мне 40% паруса, не вижу проблему починится и вести дальше бой. Я вообще считаю что побеждать бой должен тот кто лучше умеет наносить критический урон. Сбивание мачт, течи, крю шок, просто риггинг шок от книпелей и так далее, а тупо вынос борта это вообще дело последнее, так же как и абордаж.

Ну сноси, но только ты потеряешь гораздо больше ХП при этом, а может и вообще потонешь. Проблема в том, что это называется не "придерживаться какой-то тактики", а использование единственной рабочей, т.к. других просто нет. Может мы попробуем сделать несколько рабочих тактик у которых будут свои любители?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ну сноси, но только ты потеряешь гораздо больше ХП при этом, а может и вообще потонешь. Проблема в том, что это называется не "придерживаться какой-то тактики", а использование единственной рабочей, т.к. других просто нет. Может мы попробуем сделать несколько рабочих тактик у которых будут свои любители?

Так в том то и дело что они уже есть эти тактики, только вот многим тут нерфить, нерфить, нерфить хочется всё что им не позволяет выигрывать. Кто то сносит мачты, кто то топит корабли течами, кто то берёт на абордаж маринесами, всё более менее в порядке.

п.с.

ну если ты меня за 2-3 залпа потопишь то ок :P

Link to comment
Share on other sites

Правильно Амонак говорит. Не важно сколько будут нерфить книпеля и укреплять мачты, тактика не измениться. Допустим я люблю сносить сразу мачты, и вот если их сделают крепче, я скорее всего всё равно придержусь к той же тактике, и в первую очередь буду работать над обездвиживанием противника, и только потом по его уничтожению уже имея явный перевес в свою сторону. В моём случае мачты падали и будут падать сколько их там не укрепляли до разумного предела. И если кому то кажется что его мачты упали за быстро, я вам скажу так, это вы просто хреного стреляли по моим. Ровно то же самое можно сказать про книпеля. Ни в одном бою не ощутил дискомфорт по дамагу от книпелей. Если кто стреляет по парусам, значит это его выбор такой тактики и если он снёс мне 40% паруса, не вижу проблему починится и вести дальше бой. Я вообще считаю что побеждать бой должен тот кто лучше умеет наносить критический урон. Сбивание мачт, течи, крю шок, просто риггинг шок от книпелей и так далее, а тупо вынос борта это вообще дело последнее, так же как и абордаж.

 Не много филозофии)) Можно нарисовать картину плоскую, без теней, вообщем овно, а можно акцентировать тени, сделать размытий фон и у вас получиться картина из которой ощущается пространство и глубина, и там и там средства одни. Так вот мне очень не хочется видеть в игре плоскую модель повреждений, у кого больше пушек и толще борт, тот и победил, и именно обрезая все критические уроны в угоду простому дамагу по борту, игра уйдёт в одну плоскость. Введя модель повреждений 5.0 игра ушла от унылой перестрелки за километр на динамичные и интересные бои, давайте не возвращаться опять к какими то однотипными боями в виде кто кого больше передамаджит.

Как то недавно мачты настроили так, что они не сбивались почти совсем, так вот. 2 англичанина пытались мне весь бой снести паруса и мачты. Я был на сюрпе(Оак,билд, спид - фиолетовый) против сюрпа карронадного и херувима, так вот эти 2-е почти под самый конец боя сообразили, что всё таки лучше стрелять по корпусу, но было уже поздно, сюрп потонул, а фрегат сбежал с 2-мя делениям борта.  Результат? Одной тактикой не отделаешься просто так, нужно меняться и использовать что-то новое!

Link to comment
Share on other sites

На самом деле можно прожать battle sails и наслаждаться удивленными лицами вокруг, если речь идет о книппеле. Мне случалось на павле законтрить таким образом аж три фрегата, которые присели мне на парус. Бьюсь об заклад, разрабы об этом не думали, когда нерфили книппеля.

 

1. Одна из проблема большого дамага с книпелей в невозможности уйти на более легком шипе от более тяжелого. Тяжелый корабль очень легко равняет скорости, а если их несколько то тормозят почти сразу с большой дистанции. Т.е. не уйти и не растянуть противника используя преимущество в скорости не выйдет из-за хорошей баллистики книпелей.(раньше так было)

2. Если говорить о бое, то использование боевых парусов логично и, вроде как, все должны их использовать, но мы имеем такую механику абордажа при которой использование их практически гарантирует абордажный бой, и скорее всего сливной. Ну и боевые паруса не отменяют проблемы игры от мачт, как единственного способа боя гарантирующего победу.

Link to comment
Share on other sites

1. Одна из проблема большого дамага с книпелей в невозможности уйти на более легком шипе от более тяжелого. Тяжелый корабль очень легко равняет скорости, а если их несколько то тормозят почти сразу с большой дистанции. Т.е. не уйти и не растянуть противника используя преимущество в скорости не выйдет из-за хорошей баллистики книпелей.(раньше так было)

Не надо игру настраивать под биатлонистов!!! Вышел в море на боевом корабле, дерись. Не можешь уйти, значит твой корабль просто за медленный. Схватили за близко на ОМ, сам виноват. Ганкнули толпой, ну бывает, смирись. За много убегающих развелось, даже в ровных боях удирают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не надо игру настраивать под биатлонистов!!! Вышел в море на боевом корабле, дерись. Не можешь уйти, значит твой корабль просто за медленный. Схватили за близко на ОМ, сам виноват. Ганкнули толпой, ну бывает, смирись. За много убегающих развелось, даже в ровных боях удирают.

 

с 3го или 4го раза человек крафтит себе корабль, оснащает его хорошими и редкими и конечно поэтому и дорогими фитами, понятное дело, если это 2й ранг - 1 слик, корабль на свалку, т.к. хорошие фиты в него не воткнуть, точнее угроза потери фитов, каждый из которых дороже самого корабля, достаточна большая, и понятное дело никто подставляться не хочет, и когда вопрос стоит уйти поджав хвост, но сохранив боеспособность корабля для последующего его использования, вполне логично что так и делают, было бы проще, если бы корабли сразу получались такие как надо и фиты было бы проще достать, больше людей и на ПВП ходило бы и на ПБ 

Link to comment
Share on other sites

На 2. ранге не убежал от ганкеров и потому надо нерфить книпеля? Да и вообще куда это надо ходить на Павле, кроме ПБ куда толпой ходят? Пофармить ботов? Нахрена туда перманентные фиты? На ПВП? Ты чё серьёзно? Ааа на массовый ПВП? Ну тогда зачем убегать? Книпеля причём, блин? Очередной случай когда выбрав не соответствующий корабль для каких то задач, хочется доказать что виновата механика и физика игры.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

На 2. ранге не убежал от ганкеров и потому надо нерфить книпеля? Да и вообще куда это надо ходить на Павле, кроме ПБ куда толпой ходят? Пофармить ботов? Нахрена туда перманентные фиты? На ПВП? Ты чё серьёзно? Ааа на массовый ПВП? Ну тогда зачем убегать? Книпеля причём, блин? Очередной случай когда выбрав не соответствующий корабль для каких то задач, хочется доказать что виновата механика и физика игры.

 

слишком дороги корабли и фиты чтоб биться до последнего, вот о чем я

Link to comment
Share on other sites

слишком дороги корабли и фиты чтоб биться до последнего, вот о чем я

Слишком дороги фиты чтобы их вообще ставить, тут я согласен, но эта уже другая тема, и ни как не связана с книпелями ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Слишком дороги фиты чтобы их вообще ставить, тут я согласен, но эта уже другая тема, и ни как не связана с книпелями ))

 

ты удивляешся почему люди убегают и не бьют друг друга до последнего, совершенно понятно что тема прочек, фитов, кол-ва ПВП на сервере напрямую связана с книпелями, т.к. имея даже самыйжирный корабль, стоит тебе 1 раз нормально получить по парусам, уже не может быть и речи о бегстве из боя, тут или ты или тебя, вот люди и не суются под книпеля, может многие вели бы себя боле агрессивно, но какбы ты купил павла за 3кк, навтыкал в него фитов еще бог знает на сколько кк, явно дороже самого павла, пошел в ПВП, геройски танконул, геройски погиб в неравном бою, и что дальше? а дальше опять тебе нужен не абы какой павел, а совершенно опрделенный, а оставшуюся прочку тупо на слом, т.к. твоя вторая геройская смерть просто не приемлима потонут фиты, которые стоят больше павла (у нас тут маринесы от 5-10кк) ну нет дураков которые будут ими рисковать, вот если бы фиты возвращались на склады, я думаю многии и на 1х ретах ходилиб пофанитсья

Link to comment
Share on other sites

ты удивляешся почему люди убегают и не бьют друг друга до последнего, совершенно понятно что тема прочек, фитов, кол-ва ПВП на сервере напрямую связана с книпелями, т.к. имея даже самыйжирный корабль, стоит тебе 1 раз нормально получить по парусам, уже не может быть и речи о бегстве из боя, тут или ты или тебя, вот люди и не суются под книпеля, может многие вели бы себя боле агрессивно, но какбы ты купил павла за 3кк, навтыкал в него фитов еще бог знает на сколько кк, явно дороже самого павла, пошел в ПВП, геройски танконул, геройски погиб в неравном бою, и что дальше? а дальше опять тебе нужен не абы какой павел, а совершенно опрделенный, а оставшуюся прочку тупо на слом, т.к. твоя вторая геройская смерть просто не приемлима потонут фиты, которые стоят больше павла (у нас тут маринесы от 5-10кк) ну нет дураков которые будут ими рисковать, вот если бы фиты возвращались на склады, я думаю многии и на 1х ретах ходилиб пофанитсья

Чё за игра такая странная у тебя где один корабль только и тот с двумя прочками? Ты точно Навал играешь?))

Link to comment
Share on other sites

В игре с открытым миром бегство  с поля боя это нормальная ситуация, кто тактически отступает, кто чтобы сохранить корабль в слитом бою. Хотите, чтобы бой заканчивался полным сливом одной из сторон? Тогда вам в WoW.

В той же ЕвЕ с поля боя сваливают целыми толпами и никто по этому поводу, как тут любят выражаться, "плачей" не разводит. Хочешь чтобы противник не свалил? будь добр потратить время на сбитие парусов.

Edited by Dekillos
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

На самом деле можно прожать battle sails и наслаждаться удивленными лицами вокруг, если речь идет о книппеле. Мне случалось на павле законтрить таким образом аж три фрегата, которые присели мне на парус. Бьюсь об заклад, разрабы об этом не думали, когда нерфили книппеля.

Это целиком зависит от настроек игры, скажем так. А потом до кэпа вдруг доходит, что сбивать мачты как бы ущербно, потому что стоячему противнику сложнее заходить на корму картечью. То есть там надо или совсем сбивать, а потом танцевать с бубном, или сбить 30/60 % паруса книппелем, что быстрее. Если не быстрее, то проблема в настройках игры, в которых мачты падают слишком легко. Мачты должны падать исключительно из расчета на хороший такой групповой фокус, имхо.

Я бы предложил вообще ввести такую фишку, вроде крю шока, только мачто шока. Но имеется в виду не риггинг шок, а, условно говоря, "дестабилизация" мачты. Сейчас в бою, если в один и тот же корабль в борт начинает заходить урон от одного игрока, а потом следом от другого, то этот урон как бы стакается и может пересечь порог крю шока. Можно сделать так же с мачтами. То есть, когда один корабль стреляет по мачтам вообще сложно что-то сбить. А когда проходит множество попаданий в мачту за короткий промежуток времени, желательно от разных источников, то бишь фокус нескольких кораблей, ее древесина как бы в шоке и ломается. От того, что ты просто попал в мачту 20 раз она не сломается вообще. По-моему, чудесное решение. То есть один на один вообще мачту не сломать практически будет, если конечно не положишь весь залп в одну. Смотря как настроить.

Странная идея, если протестировать такое, то очень много минусов полагаю будет, например нужно учитывать факт того, что по мачте попасть не так-то просто и вот тут уже возникает проблема, что возможно противник не будет успевать нанести некоторое количества урона для того, чтобы эта мачта действительно упала, но это очень даже интересно.

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

Если это Паша, то синие мариносы пойдут вполне даже для боя. остальное все можно выкинуть, кроме помпы и поставить абордажные модули. Ходи на здоровье на боевых. Правда, это лишний раз демонстрирует, что абордаж немного за пределами баланса. 

Мужик, вот бы тебя все послушали и фитились таким вот образом :D 

 

Просто идеальный зафит, под названием "Отдаюсь всем желающим" 

Link to comment
Share on other sites

Чё за игра такая странная у тебя где один корабль только и тот с двумя прочками? Ты точно Навал играешь?))

 

у тебя павлы с 5ю прочками?

Link to comment
Share on other sites

а что кроме мариносов больше нет фитов дорогих ? 

Бординг парти

сворд букс

обезьянки

и прочие новомодные фиты названия не помню 

 

ага , прям сыпятся с ботов как из рога изобилия , уже не знаешь куда деть 

про те что скрафтить можно разговор не идет

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...