Jump to content
Game-Labs Forum

Трололо и пи.. не по теме.


TDS Rus

Recommended Posts

11 hours ago, Gamover said:

Ты троллишь?
1) Возможность троллить около портов.
2) Возможность троллить через батл скрин.
3) Возможность троллить прячать за дальностью прорисовки.
4) Возможность использовать медленный флот и корабли загонщики.
5) Отсутствие тактики хождения в море.
6) Полное отсутствие возможности оценить силы сторон пока не пройдёт 5 минут от начала боя. Как следствие из этого:
а) отсутствие тактики первые минуты боя от слова совсем
б) нецелесообразность брать 4-1 рейты в открытое море, если вас не больше 7 человек (примерно), ибо банально не уйти от загонщиков (тупо догонят на 5ых рейтах, а через несколько минут свалится флот на голову).

Кстати да-да, имхо, но полное отсутствие 3х рейтов в море именно по причине такой системы захода в бой (зачем брать что-то средне по скорости и боевой силе, если надо брать либо быстрое чтобы догонять/убегать, либо что-то максимально мощное, чтобы добивать).
 
Мне продолжить, если этого ещё мало??

А теперь, будь добр, контр-аргументы, с учётом что первые 3 пункта откровенный эксплоит.

А разве ситуация, что пришли человек 5 к стольне противника, покрасовались в зеленке, потом отцепили от ревендж флита авангард и пинают себе безнаказанно сильно лучше? Тут ИМХО вообще баланс не найти. 

А упирается все в то, что реальный бой (не ганк зазевавшегося торгаша или новичка, вышедшего миски крабить) возможен в одном из трех вариантов: либо на эвенте, либо у стольни противника, либо в окрестностях порта, где планируется ПБ. Нет таких мест, где можно с определенной вероятностью встретить флот определенного формата, и соответственно ему подобрать свой, чтобы получился примерно равный и интересный бой. 

Мне кажется, что отчасти механически решить эту проблему можно группой. Ведь сейчас группа это ничего более дополнительного чатика, списка лиц, вступивших в предварительный сговор и кнопки ready (самое полезное). Может, как вариант, сделать что-то вроде такого: при выходе в ОМ из окна загрузки у тебя два таймера невозможности присоединения в бою: один общий, минут 5, и групповой, минуты 2. Но тут тоже ньюансов и костылей может быть до чертиков.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Гамовер сам переместишься в другую тему для споров? Ибо вы уже понеслись по десятому кругу не по теме...Реально тяжело вычленить полезную инфу и споры "я прав, а ты дурак". Пжалиста в таверну, там блек-джек, ром, споры, драки и шл...и

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Gamover said:

Для упоротых упорных продолжаю.
Если таймер 2 минуты то:

1) Возможность троллить около портов.
2) Возможность троллить прячась за дальностью прорисовки. (да-да, ещё раз напишу, за 2 минуты быстрые корабли по ветру успеют дойти до боя, который они не видели, когда тот начался, даже в ясную погоду, не говоря уже про туман/дождь/шторм)
3) Возможность использовать медленный флот и корабли загонщики. (с флотом падающим на голову)

4) нецелесообразность брать 4-1 рейты в открытое море, если вас не больше 7 человек (примерно), ибо банально не уйти от загонщиков (тупо догонят на 5ых рейтах, а через несколько минут свалится флот на голову). // сейчас придёт Бабай, и скажет что 4х рейтов (конст) должно быть мало в море.

Кстати да-да, имхо, но полное отсутствие 3х рейтов в море именно по причине такой системы захода в бой (зачем брать что-то средне по скорости и боевой силе, если надо брать либо быстрое чтобы догонять/убегать, либо что-то максимально мощное, чтобы добивать).
 
Мне продолжить, если этого ещё мало??

А теперь, будьте добры, контр-аргументы, с учётом что первые 2 пункта откровенный эксплоит.

П.С. Всё это есть и будет, с той системой тага и подкреп, которые сейчас есть. На сколько я понимаю никто в обозримом будущем не будет делать алгоритм отдаляющихся зон подкеплений.

П.С.С. Никто мне так и не ответил на вот этот пост, где написана логичная идея на вход подмоги.

П.С.С.С. Я буду выдавать варны последующим, кто будет писать, что мы хотим равные бои.

 

То есть называть тех, кто не согласен с твоей точкой зрения упоротыми и грозить баном это бля нормально? Это модер на форуме? Кто ему вообще дал эту привилегию! Единственный упоротый ты тут, который не может понять, что эта игра про ОТКРЫТЫЙ мать его МИР. И в играх с открытыми мирами тебе в любой момент может на голову свалиться 10 врагов, потому что ты тупой и решил ганкать слишком близко к вражеской базе не продумывая этого. 

Про разность кораблей. Каким же нужно быть упоротым, чтобы не видеть очевидные вещи, когда не было БР и были таймеры все ходили на разных кораблях, потому что в определенные моменты, нужна была либо скорость либо танкованность, брали все и фрегаты и линейники. Сейчас кроме гребаных сюрпризов нехрена в море нет. Чтобы найти бои на рейтах, нужно по твоей методике работать, договариваться на форуме, довели игру своими БРами и закрытыми боями слов нет...

Edited by TemplarCrusader
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые игроки, а давайте все обсуждение перенесем в таверну. Таверна не модерируется и поэтому только в ней вы сможете наиболее полно изложить свои мысли. А то @Medniy Sandal уже устал.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, qw569 said:

Уважаемые игроки, а давайте все обсуждение перенесем в таверну. Таверна не модерируется и поэтому только в ней вы сможете наиболее полно изложить свои мысли. А то @Medniy Sandal уже устал.

А давайте не придираться. Если есть желание помодерировать весь бред, который пишется тут на форуме, то предлагаю кинуть заявку на модераторство. Адресат сам знаешь кому. А то троллить рыбами он научился, и давать советы...)))...иди сначала помодерируй спорщиков, тогда поговорим. )))

Просто практически все темы превращаются в бардак. Из 6 страниц можно удалить 4 и ничего нового не услышите. Т.е. ничего не потеряем из этих споров.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Porri Gatter said:

Как то невнятно и в попыхах у тебя Гомавер аргументы скомканы.

1) Тут 5 мин непринципиально, просто сейчас так решили разработчики, хотя мне кажется оптимальным 2 мин захода в бой, при выходе из порта чтобы присоединиться к битве нужно примерно столько же (не помню уже сколько). Кто знает подскажите.
 

Про 2 минуты я написал ниже. При 2х минутах можно также троллить у порта, только тогда  загонщик чуть-чуть ждёт, пока противник отойдёт от порта, и после этого вся толпа выскакивает; загонщик догоняет, а флот падает на голову.
 

3 hours ago, Porri Gatter said:

2) Здесь непонятно что ты имеешь в виду, скрининг был всегда, и ни при каких изменениях его так и не убрали, если ты имеешь в виду что люди могли отсиживаться в скрине до скончания времен, так ограничение 5 мин в скрине никто не оспаривал.

Это когда в ОМ флот прячется в бою (против бота например), пара остаётся снаружи и ждёт пока их кто-то затянет в бой. При 2х минутах это уже не работает.

 

3 hours ago, Porri Gatter said:

3) Я далеко не первый, кто это скажет, но это лечится, отдельной зоной для подкрепа (если еще раз спросишь про землю, то смотри мой пост на предыдущей странице). Если разработчики пока что этого не могут сделать, то оставить таймер 2 мин, за это время за дальностью прорисовки прибежит на подкреп разве что реноми/сюрп.

Я далеко не первый, кто это скажет, но разрабы много раз говорил, что они это в обозримом будущем делать не будут. Из тумана за дальностью прорисовки в бой может зайти флот рейтов. В ясную погоду это могут быть 3 реномишки (стандарно для гангеров загонщиков), что уже легко перевернёт ход боя.

 

 

3 hours ago, Porri Gatter said:

4) При 2 мин. таймаута зайдут корабли, находящиеся по близости, если это медленный линейник, то он зайдет в пределах прорисовки, т.е. в пределах видимости (просьба не писать снова про то, что никто не напишит смс и не услышит и не увидит бой, находящийся в пределах видимости:D).

При этом зайдут они почти на голову противника, а не на том расстоянии, которые было до них во время начала боя
Ещё раз, проблема подкреп в бою, с нынешней механикой кругов (которую не поменять), не в балансе боёв, а в том, что подкрепления игнорирует разницу во времени и расстоянии в бою и открытом море. 
 

 

3 hours ago, Porri Gatter said:

5) Это размытое понятие, будет новая система тага, будет новая тактика, да и при том если оставить 2 мин таймаута, тактика здесь ни причем, ты как илитный певепешник увидишь приближающиеся корабли противника при таге, и уже заранее продумаешь количество потенциальных противников.

Ок, размытое.
 

 

3 hours ago, Porri Gatter said:

6) Смотри ответы 5 и 1 :D

Не увидел ответа, что делать 5ти констам или зачем нужен 3ий рейт при 5 (или 2) минутах на заход в бой.
 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Medniy Sandal said:

А давайте не придираться. Если есть желание помодерировать весь бред, который пишется тут на форуме, то предлагаю кинуть заявку на модераторство. Адресат сам знаешь кому. А то троллить рыбами он научился, и давать советы...)))...иди сначала помодерируй спорщиков, тогда поговорим. )))

Просто практически все темы превращаются в бардак. Из 6 страниц можно удалить 4 и ничего нового не услышите. Т.е. ничего не потеряем из этих споров.

Бла-бла-бла прочти правила и докажи, что рыбы нарушали правила. А если будешь плохо вести себя, то у меня может возникнуть желание повторить, но уже в промышленных маштабах. Чтобы у тебя мышь сломалась, перетаскивая мои сообщения и сообщения моих друзей.

А теперь самое важное.

Я хочу читать все, а не то что уцелело. Поэтому и предлагаю сразу темы создавать в таверне.

 

Edited by qw569
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, BABAY said:

Ну так и нефиг на них ходить по одному на 4-1 рейтах ходить собирайте эскадру для таких кораблей, Вы все кричите рейт должен быть редким вот он и будет редким только для больших групп.

А вообще господа  Я скажу так Вы реально уже задолбали все таймер 5 минут это норм, хватит уже игру подстраивать под маленькие группы, т.е. под себя, ЛГ хотят 6 на 6 Гамовер хочет и в одно лицо побиться, А Мы не хотим и многие не хотят, хотят потролить поганкать и так далее, а если Вы хотите равных боев договаривайтесь и бейтесь, в своих равных боях вот. Блин в игре с закрытыми боями стало просто скучно взял противника бой закрылся и бьешь его по немногу или он тебя, а может лучше напал и думаешь а не придет ли к нему кто нибудь еще, развести никого у порта не разведешь, просто не интересно, в ПОТБС и то ганкеры разводили, как раз такими методами один наживка остальные спрятались, потом все дружно в бой :P

Уважаемый.... Что за ересь вы несете ? Говорите что мы задолбали игру под себя подстраивать , а сами делаете как вам в голову взбредет? После таких изменений в игре останетесь только Вы , 18 век и Артас с компашкой.  5 минут полная хня. 2 минуты еще норм. Так как не будет возможности из порта прыгнуть и в бой попасть. Я уже говорил , что вы редкие долбаебы  индивиды , которые в море не ходят от слова совсем , но пытаются делать выводы... Пилите под себя ПБ сколько влезет , но не надо лезть туда , где вы играть не будите. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, dron441 said:

После таких изменений в игре останетесь только Вы , 18 век и Артас с компашкой

Не останутся. Гопнут их пару раз через подкрепы, разбегутся на форум плакать чтоб круги переделали.

Link to comment
Share on other sites

А вообще. Хотите что бы бои были открыты? Почему вам не предложить заход в бой на границе видимости вражеского корабля ? А расскажу почему. Это будет не играбельно для вас. Вам проще посадить нуба на раттлснаку и заставить его тагать , а вы ковыряясь в носу через 5 минут будите подскакивать в бой. И стоять будите не за 10км , а в упор к противнику. Так же проще :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"А вот вам отличное предложение - бой открыт всё время. Предположим время в ОМ в 20 раз быстрее времени в бою, тогда если человек нажимает на кнопку зайти в бой сразу после его начала, он тут же в бою появляется. Если нажимает через 20 секунд после начала боя, он в бою появится, но после того, как подождёт в меню 400 секунд (20*20). Если он кликнул на зайти в бой через 4 минуты после его начала, он появится в бою через 80 минут, относительно начала боя. Таким образом вы всегда сможете прийти на помощь союзникам, но при этом не будет "рассинхрона" времени между инстом боя и открытым миром. И даже никаких сложных удаляющихся кругов не нужно.
Чем вам, господа любители флота на голову такой вариант не понравится? Может это не логично синхронизировать время?"

Я хочу услышать ответ =)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я ответил на твои домыслы, не верные, что мы делали у ПР. Это ты придумал что мы в Х количестве безнаказанно кого то там гопали.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dron441 said:

Уважаемый.... Что за ересь вы несете ? Говорите что мы задолбали игру под себя подстраивать , а сами делаете как вам в голову взбредет? После таких изменений в игре останетесь только Вы , 18 век и Артас с компашкой.  5 минут полная хня. 2 минуты еще норм. Так как не будет возможности из порта прыгнуть и в бой попасть. Я уже говорил , что вы редкие долбаебы  индивиды , которые в море не ходят от слова совсем , но пытаются делать выводы... Пилите под себя ПБ сколько влезет , но не надо лезть туда , где вы играть не будите. 

Ну по карйне мере всех кого Вы перечислили, это больше чем Рубли, и в море будет побольше народу, люди играют как хотят и Вас это совершенно не касается никаким боком, ну а по поводу долбаебов, вы на себя давно смотрели, и попросил бы выводы Ваши оставлять при себе, а то что нам пилить это Мы без Вас разберемся, я пишу не для тебя и с тобой как то совсем нет интереса общаться!

Дрон а почему ты ставишь себя выше 18 века и Артаса, чем ты лучше тем что на кнопки быстрее нажимаешь, может тебя уже пора просто заткнуться, а Я и мой клан лучше с Артасом и 18 веком будем играть чем с таким чмошником как ты, короче иди убейся лучше!

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

в чем домыслы не правильные? сингналинг с 5 минутным таймером это эксплойт и не потому что вы его использовали специально или как то так а потому что с 5 минутным таймером он работает криво  а дальше шло мое размышление на время захода в бой в ЗОНЕ ГОРОДА и пр я никого не обвинял 

З.Ы скатываемся во флуд, может голосовалку сделать для всех игроков в том числе в группах в вк и пр и узнаем мнение игроков и будем иметь точные цифры для начала чего хочет народ.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, BABAY said:

Ну по карйне мере всех кого Вы перечислили, это больше чем Рубли, и в море будет побольше народу, люди играют как хотят и Вас это совершенно не касается никаким боком, ну а по поводу долбаебов, вы на себя давно смотрели, и попросил бы выводы Ваши оставлять при себе, а то что нам пилить это Мы без Вас разберемся, я пишу не для тебя и с тобой как то совсем нет интереса общаться!

Откуда такие умозаключения ? Больше народу станет... Смешно. 

Вот именно! Люди играют как хотят и вас это не касается!!! Ибо тут вы никто ( в рамках этого обсуждения) . Вы в море не выходите , но считаете нужным оставить тут свое мнение. Забавно получается. У нас в игре разные роли. ПБшеры и ПвПшеры. Так давайте не лезть друг к другу. Я считаю что бои нужно открывать , но не так как сейчас. 

И да... нет интереса общаться. Я за тобой уже замечал , что ты заднюю врубаешь , как только аргументы кончаются. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, dron441 said:

Откуда такие умозаключения ? Больше народу станет... Смешно. 

Вот именно! Люди играют как хотят и вас это не касается!!! Ибо тут вы никто ( в рамках этого обсуждения) . Вы в море не выходите , но считаете нужным оставить тут свое мнение. Забавно получается. У нас в игре разные роли. ПБшеры и ПвПшеры. Так давайте не лезть друг к другу. Я считаю что бои нужно открывать , но не так как сейчас. 

И да... нет интереса общаться. Я за тобой уже замечал , что ты заднюю врубаешь , как только аргументы кончаются. 

Еще раз повторю для особо одареных, чтобы Ты понял, тебя совершенно не касается где и что я пишу и не тебе мне указывать куда лезть а куда нет а также как мне играть  и чем в игре заниматся, Я пишу не для тебя это точно, поэтому ты можешь просто мои посты пропускать, так как я с моральными уродам общаться совершено не хочу! 

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

ЭЭЭ, АЛЁ ГАПАЖ, Вы в ОМ были, когда бой уже начался????? Блин пачка идиотов рассуждающих из инста!!!!!! Напоминаю:Там чтобы на подкреп зайти надо выйти из города, подождать 90 секунд, дойти до точки подкрепа, посмотреть, что по БР Вы туда уже не влезете, пока в частности одной из сторон у кого малёк БР меньше не зайдёт подкреп.

Единственное вывешивает, круг под крепа у Навасера если про атаковали у входа в город находится в острове. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, BABAY said:

так как я с моральными уродам общаться совершено не хочу! 

Еще бы... Ведь разговоры с самим собой это повод сходить к психиатру. 

 

9 minutes ago, BABAY said:

Еще раз повторю для особо одареных, чтобы Ты понял, тебя совершенно не касается где и что я пишу и не тебе мне указывать куда лезть а куда нет а также как мне играть  и чем в игре заниматся, Я пишу не для тебя это точно, поэтому ты можешь просто мои посты пропускать

Агро бабайка. За живое задели. Сказали что в игру не играет , но мысли "умные" рожает , так сразу понесло. Из за таких как ты люди и уходят из игры. 

А теперь обращение к разработчикам ( вряд ли прочитают , но все же ). Делайте что хотите , но не слушайте ни меня , ни Гамовера , ни это чудо логоффовское. 

Edited by dron441
Link to comment
Share on other sites

Гамовер, без обид. Вся Ваша тактика: проатачить так, чтобы Вы оказались с кормы, не получилось, всё равно проход на корму. С лёгким постреливаением одного по парусам. Дальше абордаж. Всё. Покажите  другую тактику, покажите в конце концов другой бой. Не покажите, это лучшая тактика. "Костыль" как тут говорят только в том и состоит кто первый сел на корму. И да Белонна убер шип, с ёё поворотом, дамагом и высокой скоростью.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Klava Pupkina said:

ЭЭЭ, АЛЁ ГАПАЖ, Вы в ОМ были, когда бой уже начался????? Блин пачка идиотов рассуждающих из инста!!!!!! Напоминаю:Там чтобы на подкреп зайти надо выйти из города, подождать 90 секунд, дойти до точки подкрепа, посмотреть, что по БР Вы туда уже не влезете, пока в частности одной из сторон у кого малёк БР меньше не зайдёт подкреп.

Единственное вывешивает, круг под крепа у Навасера если про атаковали у входа в город находится в острове. 

Ну не 90 , а 120 секунд. По БР тема работает только с сигналером. Бой открытый 5 минут без сигналера доступен для всех ( это главная проблема ) . А сигналер не работает как весы . ТЕ если у тебя 400 БР , а у противника 450 , то к тебе зайдет корабль с макс 50 БР . А если к тебе захочет прыгнуть шип на 50+ , то его тупо не пустит. Вот как он работает. А не как Весы с бесконечным пополнением пока БР не станет 1 к 1 . 

Link to comment
Share on other sites

Just now, dron441 said:

Еще бы... Ведь разговоры с сами собой это повод сходить к психиатру. 

 

Агро бабайка. За живое задели. Сказали что в игру не играет , но мысли "умные" рожает , так сразу понесло. Из за таких как ты люди и уходят из игры. 

А теперь обращение к разработчикам ( вряд ли прочитают , но все же ). Делайте что хотите , но не слушайте ни меня , ни Гамовера , ни это чудо логоффовское. 

Ты несешь хрень, я в море наиграл поболее твоего а сейчас не хожу из за таких умников как Ты и Гамовер так как в море нет никого, одни Рубли у Датской столице стоят, вот веселуха, Вам же все надо под маленькие пачки, Вас там всего 10 человек, нахера Вам нужны таймера Вам лучше чтобы бой сразу закрывался чтоб не гопнули где нибудь,  вот вы игру по себя и тянете, обсирая всех на форуме, а в реальности к псхихиатру пора тебя идти голову свою полечить. И да Ты прав господам разработчикам явно не стоит слушать тебя точно!

Link to comment
Share on other sites

Just now, Klava Pupkina said:

Я вчера наблюдал совершенно обратное. К двум пирам зашли сверху ещё шесть, без сигналинга.

Ну так БР там не учитывается. Если сигналинга нет , то хоть 49 на 1 с пополнение одной из сторон в течение 5 минут. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qw569 said:

то у меня может возникнуть желание повторить, но уже в промышленных маштабах. 

Я хочу читать все, а не то что уцелело. Поэтому и предлагаю сразу темы создавать в таверне.

 

Для промышленников есть баня. И можно весь промышленный комплекс отправить в баню на постоянной основе. Так сказать преддверие ада ))). Запаритесь махать вениками.

А я вот лично не хочу читать 5 страниц "бесполезной аргументации", посмотри последние посты в этой теме. Хочешь читать такое на странице, где сообщают важные вещи?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, BABAY said:

Ты несешь хрень, я в море наиграл поболее твоего а сейчас не хожу из за таких умников как Ты и Гамовер так как в море нет никого, одни Рубли у Датской столице стоят, вот веселуха, Вам же все надо под маленькие пачки, Вас там всего 10 человек, нахера Вам нужны таймера Вам лучше чтобы бой сразу закрывался чтоб не гопнули где нибудь,  вот вы игру по себя и тянете, обсирая всех на форуме, а в реальности к псхихиатру пора тебя идти голову свою полечить. И да Ты прав господам разработчикам явно не стоит слушать тебя точно!

Сомневаюсь что ты наиграл 3,3к часов и около 2к провел в море :) .  С точки зрения стояния у столицы 5 минут рулят , но тебе слабоумному не понять. Можно тагнуть одного бомжа и к тебе напрыгают сразу же . Возможно даже меньше чем без таймера и стоять ты будешь меньше ( проверенно на Бритах и Францах ). А вот такие как ты юзать это будут по другому. Уже рассказывал про нуба на раттлснаке. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...