Jump to content
Game-Labs Forum

Трололо и пи.. не по теме.


TDS Rus

Recommended Posts

Здравствуйте господа разработчики! Сначала предыстория... я покупал игру до выхода в стиме посмотрев видео о игре, эпичных боях в которых требовалась слаженность действий игроков команды и мне нравится игры тематики парусного флота под этими впечатлениями я покупал игру, чтоб поиграть и Вас поддержать финансово чтоб Ваш проект развивался дальше. И вот прошло полгода и что я вижу? боевка изменена в корне, постоянно идут метания из одной крайности в другую, тут порежим тут добавим тут разбавим, но на мой взгляд становится только хуже... Я щас про онлайн напишу не для того чтоб Вас чем то задеть, но господа он РЕАЛЬНО упал даже после обьединения серваков.( да щас лето и т.д и т.п НО!). Это все пишу не для того чтоб верните деньги и т.д и т.п... Мне не безразлична судьба данного проекта. 

А теперь вопрос сколько еще будет ломатся боевка? каждую неделю какая нибудь крайность.

И не могли бы Вы запилить тему опросник что игроки вообще хотят видеть в игре насчет боевки. 

P.S надеюсь на Ваше понимание...

Все это мелочи.

Продай лучше мне Sword.handbooks, Boarding parties Exp....  :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

1)по вашему комментарию можем сказать что вы наверное и здание сначала бревна и кирпичи красите а потом строите?

2)если вы еще дерево не посадили и сына не вырастили то рекомендуем здание сначала строить потом красить

3)

4)

...

Нужно больше ох офигительных историй.

 

красота наводится в последнюю очередь так как све изменится еще и не раз

Но не в геймдеве. Хотел написать, да не геймдизайнер. Одни наблюдения. 100500 раз уже видел этот ответ. А ведь посущественней ничего не можете сказать. Красоту завезете в последнюю очередь... И игроки придут... может быть. Любовь с первого взгляда возникает не у всех.

Edited by Thomas Boyle
Link to comment
Share on other sites

 

 

Избирательный реализм again.

Вы предлагаете упразднить в футболе игру в поле, оставляя только пенальти. Да, можно и так играть, безусловно. 200 человек на сервере с этим прекрасно справятся, я считаю.

p.s. Войну маневра уже можно исключить из списка, если что.

 

Это почему же? Я предлагаю исключить фэнтезийный элемент а не убрать игру в поле. Что тут избирательного? Убрать заведомо нереальную вещь? И причём тут убрать войну манёвра? Нормальная команда со связью вполне может грамотно маневрировать и держать строй. В общем то это и есть основа морского боя, а не аля улю я иду на абордаж.

Link to comment
Share on other sites

Избирательный реализм again.

Вы предлагаете упразднить в футболе игру в поле, оставляя только пенальти. Да, можно и так играть, безусловно. 200 человек на сервере с этим прекрасно справятся, я считаю.

p.s. Войну маневра уже можно исключить из списка, если что.

 

в чем тут война маневра? или вынос парусов и пускания в 5 человек 1 по кругу это уже считается маневром? или вы про маневрирование фрегата у мягкой 5й точки неповоротливого ЛК считаете маневром? 

 

я вообще проблем не вижу, берете 1 ЛК зафиченный под абордаж, выносите паруса и честно бордите, что вы разнылись?

Link to comment
Share on other sites

Менеджмент команды будет. Так что ждем-с.

К сожалению не все могут пройти по этой ссылке.

Уважаемый админ, как то говорил, что игроки с значком смертных ни чем не отличаются от простых смертных. А тут вот выходит, что не все могут прочесть часть форума открытую только для тестеров -  досадно очень.

Я в игре уже больше года, наигранно больше 3 тыщ. часов, а узнать, что и как собираются делать в игре нет возможности :( .

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Люто плюсую.

 

Приобрел игру вначале апреля. Боевка очень понравилась. Был хороший велосипед. Ну, так нет, давайте палки в колеса вставлять в 9.8 и хотфиксах.

 

Ноль пробитий за залп, ядра сквозь танк корабль. Какие-то бульканья у борта после пристрелочных выстрелов, а само ядро куда попало неизвестно. Что с картечью творится? Можно было на верхнюю палубу сыпать и даже через фулловый борт убивать команду. А сейчас её ядрами лучше выносить. Да, я хочу дамажить на 1 км, как в 9.7. Что касается парусов и мачт, кроме повышения эффективности книппелей, ничего позитивного нет: всё хорошее в 9.7 осталось. После 9.8 сходили на миссию флот-проклятие. Выполнили миссию за 1,5 часа. Плевались потом, морально были уничтожены.

 

Халяву с компас вудом убили и придумали бестолковые контрабандные вылазки с наградой в 1 gold за одно бревно. Вроде пустячок, а удовольствия как с успешной пвп-битвы.

 

Какие-то дикие зоны захода в бой и новые таймеры. Раньше - один цепляет, а союзники равномерно по кругу встают и в кольцо берут. Какие погони были. Помню гнались за тринькой втроем, и только с 4 раза захватили её. А сейчас что? Ты цепляешь, упускаешь, потому что союзники сзади тебя стартуют и не успевают. Все ливают. Цепляешь еще раз, все вроде бы в кругу, только вот таймер у остальных еще тикает, и вот снова бой начинается 1 на 1.

 

Новые модули ввели, а крафт их забыли. Книжки там всякие, обезьянки, с ними всё ясно. Но почему облегченные лафеты из воздуха берутся? Вводите сразу готовый комплект модуль+крафт. Эти самые лафеты скорость корабля не повышают, а должны. В теме про баги 2 дня сообщение висит без ответа.

 

Зачем лезть в то, что прекрасно работает? Вы сами себя обманываете. Какие тут историчность и реализм? Это игра с морем условностей. Люди хотят удовольствие+комфорт. И будут Вам продажи и, соответственно, приток новых игроков.

 

Даже самые вшивые онлайн проекты начинают с дизайна интерфейсов. Разукрашивают кнопочки, иконочки, картинки, фоны. Чтоб всё было глазастое, удобное. Есть ли что-то за интерфейсом или нет - уже дело второе. Интерфейсы К:ПКМ и К:ГПК в помощь.

 

 

 

Ну я так понял, почему весь этот ужас с боевкой произошел. 
 
У меня две версии на этот счет. Хорошая и не очень.
 
Разработчики ввели новую систему, как им показалось более удобную прежде всего для них самих, вроде как она устраняет всякие баги и недоработки убирает костыли.
 
И вот теперь чтоб её на строить и привести в божеский вид, необходимы наши с вами страдания.
 
То что до этого игроков все устраивало не в счет, так как разработчики готовят почву для дальнейшей модернизации, и с прежней системой они, судя по всему, зашли в тупик и нужно было что-то менять.
В общем создается фундамент который в последствии будет обрастать новым контентом.
 
Это хорошая версия.
 
 
Теперь плохая версия.
 
Среди разработчиков слишком много людей умеющих копаться в уже существующем коде и при этом не умеющих больше делать ничего кроме этого. 
Нету у них людей, которые могут сделать интерфейс, нет людей которые могут обновить движок до последней версии(увеличив тем самым производительность), нет людей которые могут сделать нормальные текстуры для окружения, оживить игровой мир, добавить мелкие детали звуки и эффекты.
Нет людей которые придумаю и реализуют интересные квесты и задания. И т.д и т. п.
 
Вот и остается им копаться там, где все и так было хорошо в надежде поддержать интерес игроков обещаниями о светлом будущем. Потому что все остальное, требует намного больше человеческих и денежных ресурсов, которыми команда в данный момент не располагает.
 
 
Я верю в лучшее... 

 

 

 

Окей, у меня есть сюрприз, на котором я ранее убивал тринку один на один с помощью абордажа, хотя бой был длинным. Мой сюрприз был почти дохлым, то есть пока я вырубал ему команду и паруса он меня почти утопил. А я довел команду до равной только и картечь тогда больше дамажила. С этим изменением шансы практически исчезают, то есть мало того, что я на лоушипе заведомо имею солидно меньше команды и штрафы от маринов, так теперь еще вынужден тринке сбивать тележку людей, не теряя команду сам и паруса от ее книппеля... Я бы сказал, что успешность мероприятия приближается к 0%

Ну что сказать... Планомерный выпил игровых возможностей в угоду я даже не знаю чему. Источникам? Не геймплею точно. Поймите, игра должна давать разные возможности, в том числе одна из них это бордить на более слабом кораблей более сильные корабли. Нагиб на более слабом корабле корабля выше классом это то, что дает игрокам фан и возможность поднять чсв. Это один из столпов, на которых держится игра в целом. Не пилите веточку.

Вы как-то все пытаетесь свести до вот одной картинки с корабликами из реала и чтобы блжаж все по учебнику истории... Геймплей страдает. Страдает геймлпей и плачет кровавыми слезами.

Замечу

Ноют/вайнят/плачут/бьются головой только КАЗУАЛЬЩИКИ, привыкшие к нагибу на лоушипах и считающими себя мегаадмиЛАЛами. Такие же люди пишут не фрЕгат, а фрИгат... наверное у них класс корабля от слова фригидный.

 

Нормальные же тестеры, просто лайкнули пост админа, об грядущем патче, и ждут его. При этом понимают для чего эти изменения, ведь в истории никогда бы Херувим не победил Тринкомали в равных учловиях.

 

Предлагаю, таким вайнщикам и крикунам напомнить про бан за пустую критику.

 

Спасибо за внимание и да простят меня разрабы за этот пост

Edited by Lognomobr
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Было множество случаев в истории, когда меньшие корабли, брали на абордаж большие, в том числе группами. Но чтот тут толку доказывать, люди строят свои теории на домыслах. Идите лучше гуглить и читать историю мореплавания.

Как по мне, так очень похоже на ситуации с патчем про цементные мачты и стальные борта - крабы наныли и теперь радостно клацают.

 

А вообще, тема начинает скатываться в срач, модераторы и админы, предлагаю закрыть, кпд обсуждений стремиться к 0

Link to comment
Share on other sites

 

Та лишь бы шел. А то некоторые "девочки" уже опасаются, а был ли мальчик есть ли караван? =)

 

че за бред.. ты несешь.

Edited by !andante!
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а на отцеп конституций выходило когда-то пять викторий?

А меркурий никогда не победил бы турков, угу. В общем предлагаю выслать Логношмобру баклашку воды, а то шкала нормальности этого тестера уже перевалила за сотку градусов. Нужно охлаждение.

К слову, Хозяин морей: Джек Обри на шлюпе победил фрегат абордажем. ВНИЗАПНА

Во первых поаккуратнее с призывами. 

Во вторых Джек Обри победил фрегат "внизапна" не сразу.

И для внезапности нужно вводить некую фишку боевого духа и морали. Та мораль, что есть сейчас на абордаже немного не та (на мой взгляд). Нет фактора внезапности, когда люди хотели легкими усилиями бортануть слабого, а нарвались на подготовленную засаду. 

А по факту прокачка команды от времени проведенных в боях будет (возможно) тем фактором, который будет определять успешность абордажа, маневров или стрельбы с пушек. Да мне тоже нравится система Корсаров ГПК, но не факт, что она будет работать в ММО игре. Где можно банально назадротить на мисках прокачку корабля, хотя это тоже опыт, хоть и не ПВП опыт. А это разные боевки.

По факту на англоязычном форуме проводили опрос по новой модели урона, и там таки дела обстоят так же. Большинство игроков считают, что она либо хуже предыдущей, либо должна быть перенастроена.

я про это и пишу, что есть "спорные" фишки, которые на тестах показывают, что данная система не правильна и не устраивает публику игры.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а на отцеп конституций выходило когда-то пять викторий?

А меркурий никогда не победил бы турков, угу. В общем предлагаю выслать Логношмобру баклашку воды, а то шкала нормальности этого тестера уже перевалила за сотку градусов. Нужно охлаждение.

К слову, Хозяин морей: Джек Обри на шлюпе победил фрегат абордажем. ВНИЗАПНА

Пихать меркурий в невпихуемое это вы мастера... а то что он не выйграл, а просто смог свалить из боя и нанести урон, про это все как то умалчивают.

 

Серия книг "Хозяин морей" является художественной литературой и только основывается на исторических данных, а не является историей британского флота.

 

Так что... "Хватит!" Сэр. Давайте по существу вопроса.

 

Как писал админ: Проблема > Обоснованность проблемы > Обоснованное предложение

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

. Где можно банально назадротить на мисках прокачку корабля, хотя это тоже опыт, хоть и не ПВП опыт. А это разные боевки.

 

Но все же для команды корабля это сражение и значит опыт, который можно засчитывать. Другое дело конечно для самого игрока...

Link to comment
Share on other sites

Все любители трололо и пи..аб..ьства не по теме будут перенесены сюда. Дабы оставить потомкам наследство трололо, боли и нытья. Хотя возможно закрыть или не разводить тему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И что делать бедному торгашу

Инспекция на стройке, вопрос к еврею- а по чему вы евреи носите на верхние этажи по одному кирпичу а арабы по десять? на что получили достойный ответ- арабы ленивые лишний раз спускаться не хотят!! Бедному торгашу- торговый катер в помощь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

Врач? На абордаж? Вы кажется насмотрелись хоть и хорошего, но наигранного фильма. Врач сидит глубоко под ватерлинией, и даже не всегда знает, что там в бою происходит. Матросов учили драить палубы, работать с парусами, накатывать и откатывать пушки, но никак не рукопашному бою, которым крайне часто заканчивалось сражение.

 

П.с.не имбовость абордажа готов доказать в дуэли на констах или триньках со ставкой 500к


вы не поняли смысл фразы как в фильме так и с моих слов,разжую подробнее:по всем уставам вмс всех стран в абордаже при атаке не учавствуют канониры(вообще,пока их самих не начнут резать) так же врачи,матросы на парусах(но не все как правило часть из них входили в абордажную команду) а так же плотники если корабль имеет течи(но и это по ситуации в уставах четко не прописано),однако при обороне в абордаже учавствуют ВСЕ,даже часть канониров как правило отправляли на защиту корабля,и врачи(как правило младшие) в том числе.естественно если бой равный то все стояли по местам своим но если нет то у защищающегося на абордаж шла ВСЯ команда но единого,и что скажи мне 200 морпехов вот так с наскока в рукопашной разорвут 500-600 человек защищающихся,зажатых в угол противников?только одна страна(из цивилизованных) использовала специально обученных пехотинцев которые реально стояли двоих пехотинцев любой другой страны и это испания и это до того как основной тактикой на море стала артилерийская дуэль.
насчет доказать неимбовость если буду в игре до патча то запросто проверим(ну или если в патче не исправят это)

 

 

Если честно, но фишка с необходимостью брать на абордаж только после выкоса 30% экипажа кажется неиграбельной. Т.к. что по сути мешает взять на абордаж корабль без выкоса команды, т.е. равной или в меньшинстве? Только скорость корабля и умение зацепить на абордаж. И если кэп дерзкий и решается идти на абордаж меньшей командой, то флаг ему в руки.
Но тогда останется использование мариносов как основная тактика войны.
Немного двоякое отношение к данной фиче пока, возможно при тестах она окажется вполне жизнеспособной.


более того это ничего не исправит)30% экипажа выкосить это как два пальца об забор.и там опять маринки в ход пойдут((а вот насчет расппределения команды по горизонтали это да,это точно вариант,тут хош не хош а придется пострелять и в борта и в нос... и соответственно у кого маринок нет будет шанс потопить супостата,
Link to comment
Share on other sites

Если честно, но фишка с необходимостью брать на абордаж только после выкоса 30% экипажа кажется неиграбельной. Т.к. что по сути мешает взять на абордаж корабль без выкоса команды, т.е. равной или в меньшинстве? Только скорость корабля и умение зацепить на абордаж. И если кэп дерзкий и решается идти на абордаж меньшей командой, то флаг ему в руки.

Но тогда останется использование мариносов как основная тактика войны. 

Немного двоякое отношение к данной фиче пока, возможно при тестах она окажется вполне жизнеспособной.

Чего проще: убрали этих самых мариносов нафиг и все дела. Команда тоже не должна дохнуть сотнями от одного залпа, глядишь и устаканится абордаж без всяких костылей. Другое дело, что победить команду, превосходящую по численности, должно быть очень сложно. Я так думаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не могу понять, чего все так озлобленны на мариносов. Обычный фит, который минусов дает ровно столько же, сколько и плюсов))

Если у тебя марины, это не означает что ты можешь нагнуть всех и всюду :D

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Не могу понять, чего все так озлобленны на мариносов. Обычный фит, который минусов дает ровно столько же, сколько и плюсов))

Если у тебя марины, это не означает что ты можешь нагнуть всех и всюду :D

до патча и хотфикса так и было)но не сейчас)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас просто пвп превратилось в абордажные бои онли. Это сильно печалит.

Согласен. Было бы не так печально, если бы абордажные бои были действительно интересными. А так, что мариносы, что 30% задела, все равно сам абордаж унылый. Вот его то и надо менять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Придумалась маленькая фишка, пока не забыл запишу

Корабль выходит в море, у него тикают дни в плаванье. ввести такую штуку, как "обрастание днища". каждый день скорость теряется, допустим, на 0.01 узла. параметр, нужно, естественно, отбалансить. + учесть, что медное днище обрастает медленнее/меньше. Чистить только в порту, естественно (возможно ввести кулдаун на  выход в море для данного шипа, на время чистки).

 

угу и пусть еше от сорта дерева зависит.....

 

"сарказм"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

до патча и хотфикса так и было)но не сейчас)

П.с.не имбовость абордажа готов доказать в дуэли на констах или триньках со ставкой 500к

А вот и проверьте.

Gamover еще умеет и стримить, а мы посмотрим имба Маринес или нет.

Забронируйте мне место в первом ряду

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять, чего все так озлобленны на мариносов. Обычный фит, который минусов дает ровно столько же, сколько и плюсов))

Если у тебя марины, это не означает что ты можешь нагнуть всех и всюду :D

Ну, на моих глазах 3-й рейт зафитованный под абордаж забрал две сантисимы и беллону в довесок за двадцать минут. Можешь мне подсказать артиллерийскую зафитовку, которая позволит на третьем рейте разобрать такие же корабли хотя бы за вдвое большее время?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Не могу понять, чего все так озлобленны на мариносов. Обычный фит, который минусов дает ровно столько же, сколько и плюсов))

Если у тебя марины, это не означает что ты можешь нагнуть всех и всюду :D

Фит, это то или иное изменение конструкции корабля, с определенной целью, а мариносы это что за на? Группа супер наемников, которую капитан нанимает за собственные деньги, самовольно изменив штатное расписание? Выше уже много и правильно писали о том, кем была морская пехота и какова ее роль на корабле. Пехотинцы были даже на шлюпах, пусть и не в таком количестве как на фрегате или линейном корабле, но их роль в абордаже была абсолютно незначительной. Чисто на абордаж были ориентированы только каперы, но их добычей были торговцы, а ни как не военные корабли.

Разве не интересней будет абордаж, когда его исход будет зависеть от рук и удачи, чем от наличия непобедимых ниндзя на борту?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...