Jump to content
Game-Labs Forum

Мысли по поводу торговли и всего что с ней связано


Recommended Posts

26 minutes ago, k0missar said:

Насколько я понял (телепортами не пользовался) телепортироваться можно в порт со своим Outpost , а если просто нажать, то вроде и трюм должен быть пуст и тп будет в ближайший дружественный порт. 

Это так. Но я не предлагал телепортировать бочонки с золотом. Просто сейчас у нас существует некий "всекарибский" банк, который автоматизирует операции с наличностью, не требуя перевозить те самые бочонки. Если он исчезнет, то на его месте появятся банки, созданные усилиями игроков, клановые уж точно. Ровно с той же целью -- не перевозить деньги. Безусловно, в данном случае их перевозить придется, чтобы создать денежные пулы в крупных торговых центрах. В этом конечно есть своя прелесть -- можно сорвать большой куш, напав на крупного перевозчика.

26 minutes ago, k0missar said:

Нужен тебе Hemp в соседнем порту, берешь на него деньги, плывешь покупаешь, убивают теряешь

Ну опасность убиться в соседнем порту не очень велика. А вот в другой регион, проще приплыть налегке и уже в региональной столице получить наличку.

ЗЫ: И да, я скорее за, но пусть сначала интерфейс допилят, а то на аутпосте итак ни черта не найти, а тут еще золото придется хранить.

Edited by JIyHmuK
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мало мальское образование программиста, мне говорит, чтобы создать или воплотить эту идею... нужно вводить полноценную базу данных на каждый населенный пункт, таблицы товаров, таблицы и маршруты НПС торговцев (а по этой идее, торговцы доджны ходить по всей карте, и уже большие воды не будут так пусты как сейчас), да и все формулы расчетов и вычислений, ассортимент зданий, и их плюсы. Все это можно реализовать... но вот будут ли разработчики этим заморачиваться, их и так мало, да и те, что есть, работают и в других проектах...

А теперь помечтаем:

Вот представьте, что есть и резиденции кланов в городе, здания, шахты, бары и рынки (можно ведь на рыноках клану свой магазин иметь, где они выставляют на продажу некий эксклюзивный или редкий товар) вот вам и набор зданий для модели 3D города, с некоторыми поправками на жилые кварталы, доки и верфи, и рельефом,  с парками и пустырями... если проект нашей игры, доживет до таких времен, когда у нас будет ГГ в 3D модели (который и в абордаже учавствовать будет, ведь где то читал, что разработчики хотят это воплотить в жизнь), то пришвартовав в городе корабль, мы можем прогуляться по нему, зайти в магазины, посидеть в баре, перекинувшись в картишки, в городе будут НПС персы, это горожане, дети, стражники, пообщавшись с которыми, можно будет узнать, о нуждах города, о его развитии и т.д. к примеру офицер клана входя в резиденцию своего клана, будет порадован тем, что стражники поприветствуют его, а вот чужеземца, остановят и допросят... прям как в Корсарах.

Знаю, мечтать не вредно... но если до такого доживем, проект станет богатым, и онлайн поднимится сильно.

Link to comment
Share on other sites

"Не сыпь мне соль на сахар"... вроде как 3Д модель героя студия даже не обещала вводить. ))) А в целом конечно было бы интересно так побегать. В тех же КО это было и надо признаться было интересно, по началу )))

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Tamerlan said:

Мало мальское образование программиста, мне говорит, чтобы создать или воплотить эту идею... нужно вводить полноценную базу данных на каждый населенный пункт, таблицы товаров, таблицы и маршруты НПС торговцев (а по этой идее, торговцы доджны ходить по всей карте, и уже большие воды не будут так пусты как сейчас), да и все формулы расчетов и вычислений, ассортимент зданий, и их плюсы. Все это можно реализовать... но вот будут ли разработчики этим заморачиваться, их и так мало, да и те, что есть, работают и в других проектах...

 

Знаю, мечтать не вредно... но если до такого доживем, проект станет богатым, и онлайн поднимится сильно.

Нарисуй схему. Составь таблицы. Передай разработчикам. Хоть и не сильно, но шанс повысится.

Составить список товаров и производств, это лишь сотая доля того, что необходимо, для реализации твоих мыслей.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...