Jump to content
Game-Labs Forum

Lex

Tester
  • Posts

    171
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Lex last won the day on January 25 2014

Lex had the most liked content!

About Lex

  • Birthday 04/12/1981

Profile Information

  • Gender
    Male

Recent Profile Visitors

539 profile views

Lex's Achievements

Ensign

Ensign (4/13)

46

Reputation

  1. Не сказал бы что это сильный останавливающий фактор. Даже для России это не такие большие деньги, если планируешь играть долго, а для наших зарубежный друзей и подавно.
  2. Если для победы, или последующей атаки на город, будет достаточно уничтожить только одну из точек обороны, то уже возможны варианты, по составу флота, по количеству линейных кораблей и фрегатов.
  3. Не, лучше наоборот, все миссии переместить на территорию враждебной фракции, по крайней мере на пвп сервере.
  4. Лично я за, нафиг нужна эта "историчность". Было бы хорошо, если любое сообщество имеющее достаточное количество регулярно играющих, и контролирующих несколько городов, могли создать свою собственную фракцию, за отдельную плату , конечно.
  5. Не вижу в этом ничего абсурдного или даже странного, если кому-то захочется создать свою личную торгово-промышленную империю.
  6. Мне сильно не нравится ограничение по количеству зданий на сервер. В PotBS это всех раздражало и приводило к необходимости создавать кучу аккаунтов, аналогично будет и здесь. Не хотелось бы чтобы так было и здесь, если уж так хочется ограничить, может лучше подумать о том чтобы ограничить количество зданий такого типа в конкретном городе, либо для всех жителей (вроде как в городе может быть только 100 плантаций), либо для игрока, таким же путём как и outposts, - следующее здание такого типа будет стоить в два раза дороже, или производительность каждого следующего здания такого типа в этом городе будет ниже чем у предыдущего.
  7. Если говорить об игре в целом, то нужно сделать то что не успели доделать до релиза : 1. Дать общее описание по игре и описание основных механик. 2. Дать возможность настраивать интерфейс. Игровые возможности. 1. Поменять систему выхода из боя - нынешний таймер в 1:40 сильно бесит - хорошо только для тех кто не воюет, а только бегает. 2. Починить устойчивость кораблей - сейчас похожи на неваляшки с грузом на мачте, переворачиваются легко, причём не всегда логично. 3. Бушприт ломается не всегда логично - надо починить. 4. Необходимо дать возможность либо отправлять гружённый корабль в outpost, либо присоединять к своему флоту (говорят, проблема с товаром есть и на ПБ). 5.Научить, NPC (для начала), сдаваться - торговцы должны сдаваться при первых выстрелах, когда видят что не могут убежать, а не покорно ждать и смотреть как им выносят паруса и режут.
  8. Уважаемые товарищи, друзья и прочие личности, не подскажете ли есть где более или менее полная информация о том куда проект двигается? Помниться, раньше была такая тема, где рассказывалось что реализовано сейчас, что планируется сделать и какие идеи под вопросом. Есть сейчас такое где-нибудь, либо тут, либо в английской версии форума?
  9. Наверняка уже не раз обсуждалось, но накипело : Выход из боя по таймеру, особенно если учесть что он даже меньше двух минут, это не хорошо. Иногда корабли убегают из боя даже если не далеко, если по каким-то причинам не смог в них выстрелить. Нужно всё-таки ввести необходимость быть на значительном расстоянии от противника, чтобы можно было выйти из боя. А то получается, что даже находясь в самой гуще сражения, если в тебя каким-то чудом никто не попал, можешь выйти из боя. Ну или хотя бы увеличить таймер минут до 5
  10. Вопрос спорный. С точки зрения реализма правильной, с точки зрения игрового процесса весьма болезненный. На такой шаг можно пойти если ввести в игру изрядную долю гуманизма - заставить игроков и NPC беречь команду и корабль и сдаваться (сейчас, насколько я видел NPC не сдаются вообще, а игроки, думаю, подавно), если видно что дело плохо и не убежать и не победить не возможно. Сделать это можно только если ввести штрафы для тех кто допустил потопление корабля или уничтожения значительной части команды, с одной стороны и штрафов, в виде отсутствие наград и бонусов для победителя если он потопил, а не захватил корабль.
  11. Я за то чтобы мораль команды была, но ни коим образом серьёзно не влияла на характеристики корабля (на прямую или косвенно через скорость выполнения приказов ). Мораль должна влиять, как уже было написано ранее, на возможность выполнения определённых действий : 1. Принять бой или убежать. 2. Возможность начать абордаж. 3. Взорвать крюйт камеру. 4. Автосдача 5. Дезертирство команды в порту. 6. другие варианты. 7. + Возможно некоторое усиление команды на абордаже. Статично мораль поддерживается стабильной выплатой з/п (или честным дележом награбленного). Периодическими отдыхами в порту (в условиях игры решиться само-собой, разве что можно прописать что раз в какой-то период времени необходимо побывать в региональном центре, а не вечно ошиваться в каком-нибудь захолустье). Во время схватки мораль может постепенно меняться, по результатам боя (полностью согласен с привязкой к ущербу кораблю и команде) и доходить до минимума при котором происходит либо сдача, либо попытка выйти из боя. Соответственно никаких процентов морали не нужно( ну т.е. они есть но ничего не значат), важны лишь определённые пороги-уровни. Кроме того важна мораль не только команды но и капитана с офицерами. Скажем при хороших офицерах с высокой базовой моралью, снижение морали у команды во время боя должно быть минимизировано. Соответственно если офицеров поубивало возможно резкое снижение общей морали команды.
  12. Относительно картографии. Идея с существованием не указанных на картах островов выглядит вполне себе привлекательно и интересно. Эту идею можно дополнить, может не слишком реалистичным, но полезным явлением как исчезновение существующих и возникновение новых остров, допустим из-за каких-либо землетрясений или извержений. Срок жизни острова может быть разным от нескольких месяцев (реального времени) до нескольких лет.
  13. Вообще, к игре это не очень относится, но за деньги всегда можно было купить почти всё. Кто сказал, что если капитан-новичок, то обязательно бедный ? Особенно если говорить о каперских судах, которые снаряжали далеко не бедные люди. Не вижу никакой проблемы и ничего плохого в том, чтобы вложить в игру денег и играть на максимально комфортном уровне, особо не заморачиваясь и не тратя уймы времени на "шаманские пляски" лишь бы только не проигрывать каждому встречному задроту который по пол дня сидит в игре. И в любом случае, опытный игрок должен выигрывать (при прочих равных условиях) не за счёт проведённого времени в игре как такового и приобретения всяких "штучек", а за счёт личного опыта , умения маневрирования и т.п.
  14. В принципе, я за "прокачку" команды, потому что это вполне логично и один из параметров который превращает игру из симулятора стрельбы с корабля в нечто большое и более интересное. Только не нужно привязывать уровень опыта команды только к пвп боям. Должна быть возможность либо сразу нанять опытную команду, либо натренировать её на учебных стрельбах, манёврах. И я за то чтобы новички не только имели равные шансы на выигрыш у старичков, но и за счёт более опытной команды, лучшего снаряжения и прочего, выигрывали ибо это правильно и жизненно. Какой бы не был опупенный капитан, если у него дырявое судно и никчёмная команда он проиграет сражение.
×
×
  • Create New...