Jump to content
Game-Labs Forum

k0missar

Ensign
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

k0missar's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

1

Reputation

  1. ... в пираты податься что-ли, скучно одному... В ивенты и т.п. нужно группой, если я правильно понял.
  2. Другой вариант, то же самое но для клана, у людей тогда будет больше мотивации собираться в группы, и в клане будет что делать. Еще - экономика, можно сделать торговые города, которые ни кому не принадлежат в разных частях карта где за много очень много $ можно купить ресурсы отсутствующие в вашей стране. Да и в принципе изначально да, нужно понимать что играя за такие маленькие страны будут сложности. Если ввести рост/спад городов, отсюда рост гарнизона/форта города привязанного к постоянному снабжению ресурсами этих городов тем же испанцам из за больших территорий сложно было бы всех всем обеспечить и их порты было бы легче захватить. Сделать персонажей типа крафтер/торговец/воин с бонусами и штрафами, торговец выгодно покупает/продает, слабо сражается (штраф к урону/попаданию/брони/хп), плохой мастер, воин имеет плюсы к урону, попаданию, хп - плохой крафтер и никчемный торгашь, крафтер плохо торгаш, слабый воин, но строит и производит все ресы для постройки кораблей и роста городов/портов. Также можно было бы сделать с такими же специализациями гильдии/кланы которые будут увеличивать эти бонусы. В рамках войны между странами будут создаваться много разных кланов со своей специализацией. Вручать награды медальки. Такая система экономики с обеспечением и ростом городов, крафтом - привлечет новых людей, которых интересует не война, а экономическая игра. Только здесь все будет зависит действительно от игроков. Смогли обеспечить государство ресурсами и капитанов хорошими кораблями в нужном количестве победили, нет - проиграли.
  3. P - это то что город производит, значит там выгодно покупать C - это значит город потребляет, значит там выгодно продавать Так например для продажи можно что то скрафитить, возможно я не прав и есть более выгодные вложения, но например можно скрафитить Large Carridge с себистоимостью в 2100 за штуку и продать за 7000 городу с отметкой C Что такое A - я не знаю
  4. Я пользуюсь поиском, но если слова мель/мелководье результата не дают ту спрашиваю.... А как проходят ПБ в таких портах? На Меркуриях и Бригах?
  5. Взял корабль Renomee и уже не могу заплыть в зону с красными чертами. Я так понимаю все корабли где то с пятого класса в такую белую зону зайти уже не могут?
  6. На мой взгляд для мотивации нужны вайпы. Можно пойти по примеру героев и генеравлов, страны воюют между собой, забирают порты, страна взявшая допустим 80% портов на карте становится победителем, а жители героями - дальше вайп (обнуление) и все начинается сначало, можно сделать топ игроков нации, у которых будет списано 50%XP или 2% топ нации 50%XP 3% - 70%XP и т.д., чтобы на старте были кэпы разного уровня. Тогда будет цель, захватить и победить в войне и мотивация. Если ввести по типу воинов, торгашей, производителей и т.п. у которых будут свои штрафы и бонусы то в каждой новой войне еще можно будет поиграть за разных персонажей...
  7. Да в Hire Crew есть народ, за него оплата разовая или нужно будет посто
  8. Почему в портах не могу польностью набрать людей? Саначала мне не хватало около 10 человек, на уровне Teniente de Navío (150 человек) я ни когда не мог набрать команду больше 130, сейчас уровень Capitán de Corbeta и из 200 могу взять только 150!!!
  9. Насколько я понял (телепортами не пользовался) телепортироваться можно в порт со своим Outpost , а если просто нажать, то вроде и трюм должен быть пуст и тп будет в ближайший дружественный порт. Постоянно пользоваться услугами переводчика будет накладно. Нужен тебе Hemp в соседнем порту, берешь на него деньги, плывешь покупаешь, убивают теряешь. Деньги можно хранить только в Outpost. Забрали порт потерял все вместе с той частью денег которые там были. Грабителям больше награды. Если сделать рост городов (в зависимости от удовлетворения их потребностей) и прочую экономику то прибудет масса людей для разграбления.
  10. Спасибо за ответ. А по постройке кораблей из различных видов дерева: тика, дуба и т.п. как нибудь влияет на характеристики корабля или меняется только итоговая стоимость? Есть ли разница?
  11. Мне кажется стоит еще добавить перевозку денег. Т.е. не так как сейчас, заходишь в порт и у тебя при покупки/продажи с лицевого счета снимается $, а сколько взял на столько и покупаешь. Цель не только довезти товар до порта назначения, но и вернутся с него со своим сундуком золота. Нападающий при захвате коробля получит либо товар либо золото которое с собой взял игрок. Соответственно потери обратные.
  12. Мне кажется стоит еще добавить перевозку денег. Т.е. не так как сейчас, заходишь в порт и у тебя при покупки/продажи с лицевого счета снимается $, а сколько взял на столько и покупаешь. Цель не только довезти товар до порта назначения, но и вернутся с него со своим сундуком золота. Нападающий при захвате коробля получит либо товар либо золото которое с собой взял игрок. Соответственно потери обратные.
  13. Подскажите пожалуйста по крафту. В ресурсах есть виды древесины и есть все такие же виды но хорошей древесины, которая и стоит в 1000 раз дороже. В рецептах крафта кораблей и их частей я нигде не нашел использования это супер древесины. Для чего она в игре? Только для перепродаж? При крафте кораблей есть выбор древесины: дуб, тик и т.п. выбор древесины играет какую нибудь роль? Если да то какую?
  14. Три вопроса. 1. На видео в ютубе у людией видел таблички потребляемых и производимых товаров при наведении на порт. У меня отображется только названия порта, нация и вообщем то все. Как сделать что бы было как у людей? 2. Я ищу товар через трейд тоол и там в таблице есть данные (возле них присутствует или отсутствует точка) A P C (три столбца) C - Consumes? Что тогда представляют два других обозначения? 3. Когда я нахожусь в своем порте, вижу какой товар город хочет потребляет/купить, Consumes. А как узнать что этот город производит?
×
×
  • Create New...