Jump to content
Game-Labs Forum

Corsar

Ensign
  • Posts

    30
  • Joined

  • Last visited

Corsar's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

20

Reputation

  1. Ну тогда добавьте хронометр и сектант, будем долготу вычислять и широту измерять, метод счисления это для особо безграмотных капитанов.
  2. В EVE есть золотое правило "Летайте на том что по карману."
  3. Сессионка это нето, это только бой, а мы имеем песочницу правила которой закручивают простой деградацие интерфейса в плане функциональности.
  4. Ладно Баюма в LA2 приходилось ждать посменно на протяжении 8 часов, с перерывами на скоротечнные бои, а то и бой с редкими перекурами во время регруппов 8 часов. Смотрел я стрим, ничего личного но Артас может и ноулайфер и ему примерные расстояния по счислению от заката до заката развлечение с претензией, так было раньше, оно конечно раньше трава зеленее и девки краше, с сеткой то сидишь курс вычисляешь плюс минус минута миля туда миля сюда и мимо бухты пролетел особенно, когда лавируешь против ветра, а сейчас это противопоказано заблудишься. Лайферкам то что делать, Naval навалом, а вот action пока кривая выведет и спать, а так хотелось с патчем поиграть....
  5. И так по патчу ничего не имею против однопрочковых кораблей, хоть и несторонник фуллута(маразм чистой воды), чай не будут ходить топкланы на первых рейтах и отличный способ выводить голду из игры, ну и боль от возможных потерь заставляет драться отчаянно или драпать на всех парусах. Но координаты действительно зачем, есть игровые условности,сам играю в ММО есть локация в игре Черная пустыня, там определение местоположения не работает, только знаешь куда идти, но она замимает дай бох четверть мира и то разработчик ввел компас временный для определения координат и работы радара миникарты, кроме этого там суша есть ориентиры на местности, будь то какие либо развалины и строения, глазу есть за что зацепиться. А тут вышел из Ямайки к Барбадасу по прямой, ну ладно держим курс чай кривая выведет, за тобой пираты ганкеры увязались, лавируем уходим от погони и все где, я конечно задрот и 5 часов могу проиграть если требуется, но смотреть три часа на безбрежное море в поисках нужной суши это даже для меня перебор, это даже не задротство это маразм. Я понимаю хардкор, но это вопрос удобства. У реальных капитанов хотя была возможность измерить широту по Полярной звезде, да что капитанов последний матрос об этом знал, с долгтой сложнее но то же были способы и по спутникам юпитера, и по лунным таблицам, и по солнечному времени и это 16-17 век, в игре 18-19 век когда были английские хронометры. На кой такая романтика, когда до места бой идешь 2часа, еще предстоит получасовой а то и двухчасовой бой, кто в такое играть будет, а я в своё время когда первый раз запустил игру после первых пушечных залпов чуть не прослезился.
  6. Это навигация для неграмотных капитанов, которые даже своё имя написать не могут. Лан приду с работы, подобью историческую справку.
  7. Да и координаты с сеткой когда вернут?
  8. Как бе стандартное правило любой ММО или РМТ дедект и вы в конец оборзели? Альтернатива игровой магазин, задонатил штуку какую-либо продал на аукционе, получил золото, купил на него что тебе нужно. Вопрос с обновлением мы увидим не юнити интерфейс и локализацию?
  9. Ну тут решаеться собиранием небольшой конст пати, либо банальный вводом в игру опции поиска группы по критериям игрока.
  10. Тогда в гроб игры можно вбить длинный и толстый гвоздь, аудитория выживалок невелика, аудитория морских выживалок еще меньше. За что любят игры про пиратов, в первую очередь за лёгкий налет романтики, скрип снастей, гром пушек, пороховой дым, плеск волн, крики чаек, звон золотых дублонов. Все это легко убивается рутиной, оно занятно первую пару недель, потом выход в море превращается в мучение и чем дальше тем хуже, основная масса игроков это люди от 25 до 30 лет молодые платёжеспособные игроки, со средним онлайном 3-5 часов вечерком и поверьте тратить половину времени на подготовку к походу, а потом все просрать.
  11. Количество высоких 1-2 рейтов это да как то зашкаливает, такие корабли должны строиться усилиями гильдий, десятками человек в течении месяца и выводиться в бой на портовую битву, а в заштатные миссии крабинга, это как пер оружие, Звезда смерти что ли, последний довод королей. Тогда и получим что все будут ходить на стандартных фрегатах и максимум на третьих рейтах. В игре и так очень реалистичный бой с маневрами и прицеливанием, я первые бои ботам сливал по нубству пока не разобрался, не надо его превращать еще и в выживалку в поисках рангоута, такелажа и ремонтных комплектов для корпуса. Доклад квартирмейстера "Кеп у нас кончились бимсы, да мидл шпангоуты поизносились, а команде надоело есть одни сухари они хотят мяса и сыра, а еще цинга надо купить лимонов или квашеной капусты, и вообще кэп хотелось бы добычи погуще, а то команда дезертирует по малой", это совершенно не то что хочет услышать игрок зайдя в игру ИМХО
  12. А кто сказал что отменить нации, есть первоначальная легенда старта, британский офицер, стартуем в Порт Ройяле делаем карьеру военного выполняем миссии, потом адмиралтейство осточертело, подался к испанским донам или к лягушатникам, а то и вообще Черный Флаг, ролевой отыгрыш всегда можно сделать, как минимум он происходит в голове, зачем его навязывать игровыми правилами?
  13. Всегда можно обыграть, выполнение квестов, поднимание репутации у игровой фракции неписей, определённые плюшки с этого, не буду сейчас обыгрывать велосипед, но если мне не изменяет память, то подобное реализовано в EVE, там собственно 2 мира существует хайсеки с ПВЕ, фракциями и нули где все против всех. А все против всех ну это предмет того, бери ношу по себе шоб не падать при ходьбе, не выходи в море на том что не можешь компенсировать, а при определённой репутации у игровой фракции можно поднять к примеру флаг Франции, другие игроки с таким же флагом дружелюбны или нейтральны, в зависимости от ситуации и прочего. А можно поднять Веселого Роджера и загонять репутацию в минуса, сдержки и противовесы всегда можно найти. Играя в БДО мы сварами часами могли биться за спот, но в тоже время мирно резать барашков бегает такая толпа разномастных игроков из топ кланов и режет барашков(даже не спрашивайте зачем, но без этого нельзя было заточить свою пуху а на + ацать) и никто никого не трогает, этакое перемирие у водопоя.
  14. Игровые фракции ничего не вносят они лишь усугубляют ситуацию, я наблюдал гораздо больше миров в которых преобладала одна фракция, больше чем один клан, и видел больше много полярных серверов, где был паритет сил между несколькими топ альянсами. Вопрос лишь в противостоянии, для противостояния нужны лишь лидеры со своими амбициями и целями, готовые в биться против всех и поверьте за такими людьми идут и да бывают поражения, есть определённый склад людей готовых разбиться ап стену, но победить и тем слаще победа при этом. Вопрос ли в том на кого вы поставите свой выбор проигрывающей стороне или доминирующей? Да никто не будет координировать свои действия с мидлшилдом и лоуваром, топ кланы всегда будут действовать сами по себе, я даже больше скажу большинство так называемых "скиловых игроков"(бойцов ворот Диона) положат большой и железобетонный на портовые битвы ссылаясь на то что это занятие "слишком затратное и не профитное".
  15. Все ограничения приводят к "британскому зергу" и засилью определенной фракции и следовательно отмиранию фрипвп, шлюху прыгающую по кланам никто не примет ибо "Этот нехороший человек, предаст нас при первой опасности". Пираты не любят дипломатию потому, что главная заповедь любой фрипвп игры должны быть возможность "дать ближнему своему по голове" и другие непонятные мне люди не смеют это запрещать, вышел с порта зарядил пушки, открыл порты поставил вперед и взад смотрящего и приготовился к бою. Я когда в ЛА2 играл на место кача грузил окно, разведывал варов, других игроков и только после этого шли мейнами, EVE вышел в нули все готовься, что тебя разберут если не спрячешься и не отварпаешься до базы. То что сейчас сделано это лишь костыль, пытающий поправить ограниченность фракций, тенденция многих ммо это введение внутрифракционного пвп, пример ArheAge стартуют за две игровые фракции, в дальнейшем игроки могут основать свою фракцию и объявлять войну другим фракциям. КО были хорошей игрой, к сожалению на старте поиграть не удалось, но сейчас она лишь тень былого и даже меньше, доминирует одна фракция, да отсутствие фракций не гарантия болота, но по крайне мере есть возможность не ограниченная игровой механикой, создать второй/третий сайд для противостояния гегемону.
×
×
  • Create New...