Jump to content
Game-Labs Forum

Admiral

Ensign
  • Posts

    116
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Admiral last won the day on December 26 2013

Admiral had the most liked content!

About Admiral

  • Birthday 08/08/1987

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Kyiv, Ukraine
  • Interests
    Military history, primarily Napoleonic Wars; reenactment;reading;computer and board games.

Recent Profile Visitors

442 profile views

Admiral's Achievements

Able seaman

Able seaman (3/13)

27

Reputation

  1. Голосовал за сохранение как есть. Для не желающих видеть ники можно как во всех нормальных играх сделать кнопку, включающую/выключающую подсветку ников, или же опцию в настройках. Но дефолтно ники должны высвечиваться, так удобнее.
  2. Используется периодически действительно. Меня на Беллоне один каттер как-то заманил на границу этого круга, а потом удрал на своем треугольном парусном. А я не удрал и через 5 минут затонул. Правда, за эти 5 минут я успел дать по нему несколько залпов, один из которых привел к обрушению его мачты, после чего его догнал и вырубил наш выживший Сюрприз, но паршиво все равно)
  3. Согласен, но при условии что даже горящий линкор не будет на противника настолько же эффективно, насколько заранее подготовленный брандер.
  4. Примерно так, да. Ну а при тушении логика должна исходить из того, что есть два ресурса, необходимых для тушения - люди и помпы. При тушении оба ресурса задействованы в процессе, поэтому в остальных процессах они задействованы меньше, и чем сильнее пожар - тем больше они задействуются в тушении и меньше во всем остальном. Тут проблема еще в том, что при нынешней системе приоритетов на мой взгляд не хватает гибкости для оптимального решения таких вопросов. Но модераторы четко просили здесь систему в целом не обсуждать, так что воздержусь.
  5. Чтобы добавить элемент тактики в тушение пожара, нужно за это тушение пожара что-то отнимать.Либо скорость с маневренностью, либо скорость перезарядки/возможность стрелять. Иначе это и будет нажал-потушил.Должна быть альтернатива: либо ты тушишься и воюешь с ограничениями ( рамки ограничений зависят от силы пожара), либо ты ведешь бой и медленно сгораешь к чертям. В целом мне кажется более актуальным вопрос " как добавить элемент тактики в подожжение кораблей", но сие есть личное мнение.
  6. Да сколько можно холиварить, предложите уже сделать два исполнения интерфейса с переключателем в настройках, и все. Если речь только о ЮИ, это не должно занять много времени. Система и расположение плоскостей то же самое, только с разным графическим оформлением.
  7. Ну так тут две разные категории: владение и управление. В действительности понижения вряд ли бывали частыми, но и покомандовать те капитаны не на два часа в день заходили.Цель игры - создать условия, в которых происходящее на море будет в общих чертах соответствовать аутентичным боям и раскладам, а не симулироввать жизненный цикл каждой отдельно взятой чайки от и до. Вообще ставить вопрос о более и менее мощных - неправильно. Должна быть толковая функциональность, вот и все. Кто из нас не согласится с тем, что Хэви из ТФ2 мощнее Скаута? В лобовом бою 1 на 1 у Скаута вообще никаких шансов нет. И тем не менее народ с удовольствием играет и Скаутом, и Медиком, и Шпионом. Потому что бои в ТФ2 не сводятся к лобовому столкновению. Так же должно быть и в НА - каждая канонерка должна быть незаменима в том сегменте функциональности, который для нее отведен.
  8. Или мачт. На той неделе в Трафальгаре против нас действовал какой-то ушлый кадр на Тринке. Судя по его комментам в чате, именно он постоянно обстреливал мачты ( их рейты вроде в корпус ложили). При этом был он очень, очень удачлив. Итог: одна Сантиссима - минус две мачты, другая Сантиссима - минус мачта и бушприт, я - минус мачта и бушприт. И это - состояние к концу боя, Сантиссимы точно ремонт мачт проводили. Эти действия вырубили нашу команду, во время атаки я, шедший предпоследним, в итоге оказался на острие, потом одна из Сантиссим не смогла от границы зоны уйти и затонула. Еле до конца раунда дотянули.
  9. Если хотите нейтральное и с намеком на группу - цитируйте Шекспира с его "Band of brothers"
  10. Загонять нужно так же, как это делалось в действительности - и экономическими регуляторами, и доступностью. Экономические регуляторы - вообще маст хэв, ГПК на мой взгляд подает хороший пример. Хочешь фрегат - вертись как белка в колесе, соскребай по 10 матросов с каждого острова Архипелага, захватывай что-нибудь раз в сутки, иначе корабль сгниет, жратва закончится, оружие заржавеет, команда сопьется. С экономической точки зрения можно сделать фрегат максимумом доступности при автономной игре, когда с большими усилиями и интенсивной частой игрой, но можно кое-как в одиночку его содержать и использовать, хот лучше, конечно, при поддержке клана. А вот на самых мелких линкорах должна начинаться другая история. Так вот, насчет этой самой доступности есть идея. Подозреваю, что подавляющее большинство такое в штыки приймет, но она кажется вполне разумной. В действительности-то нельзя было владеть линейным кораблем, правда? Как и купить его для личного использования? Понятно, что фрегатов и корветов минимум это тоже касается, но на их примере не так заметно, а вот рейты - очевидная несостыковка. Такие мастодонты под силу содержать и укомплектовывать только государству, и то - в ограниченных количествах, которых вечно не хватает, и приходится, как французам при Трафальгаре, ставить приоритетом не уничтожить вражеский флот, а захватить, ибо строить свой дольше и дороже. Короче, предположим, что игрок принципиально не может владеть ничем выше тяжелого фрегата. Всеми линкорами владеют кланы/ нации, при том количество этих линкоров ощутимо ограничено временем их постройки и дороговизной. И уже кланы/нации на определенное время или под определенное задание выдают эти линкоры капитанам, "открывшим" для себя этот ранг линкоров и владеющим нужными навыками. Т.е. созданы условия, когда кланы вынуждены этот ресурс реально беречь. Не как в дейсвительности, конечно, но предположим, что на строительство линкора нужна куча ресурсов и два дня. Или меньше, но можно строить только один линкор на одной верфи за раз. Разбили флот - противник два дня может грабить все вокруг, пока флот не восстановится. Вот в этих условиях все будет мило и чинно на карте, но большой вопрос - понравится ли такое игрокам, ведь каждому хочется ежедневно пострелять из 60 стволов с борта. Тут в качестве компенсации можно оставить отованный от игры на карте ПвП режим в нынешнем виде, чтобы народ туда отдельно ходил хоть каждый день и не забывал как эти корабли выглядят.
  11. RUssian Maritime and Military Union. И какой-нибудь орденский знак с девизом " Never dry!"
  12. Ну, это дословные варианты. Я тут спросил у знакомого ирландца, он предложил следующие эквиваленты: -drunken sot или просто sot - rummy - soak - Swill Tub -Toss Pot - Piss Maker Но к мокрости есть привязка только в "rummy", остальные - просто обозначение пьяницы, при том в трех последних случаях - весьма ругательное. В качестве дословного и адекватного перевода он предлагает -Never Dry По-моему, из этих вариантов либо Rummy, либо Sot в качестве аббревиатуры какой-нибудь Северной организации торговцев.
  13. "Непросыхающие". Громко,внушительно,неоднозначно, самое то. Дарю бесплатно)
  14. Мораль должна скорее влиять на абордаж как мне кажется. По-хорошему, она должна влиять и на перезарядку, и на маневренность - НО тогда на эти параметры будет влиять слишком много факторов, ибо будут же, видимо, какие-то скиллы и перки на этот счет, плюс умения офицеров, плюс перераспределение команды, плюс само количество живых и невредимых членов команды. Не вижу смысла домешивать сюда еще и мораль, слишком уж дикий салат выйдет. А вот как фактор, определяющий мотивацию экипажа в рукопашной схватке - вполне пойдет. Плюс еще одно: можно привязать падение морали к возможности капитуляции. Для ПвП это будет малопрактично - желающих сдаться просто так явно будет минимум - но для разборок с компьютерными болванчиками вполне подойдет. Догнал АИшного торговца, пробил ему борт с десяток раз, команда во главе с капитаном наложила штаны - и вот ты уже можешь потребовать у него почетную капитуляцию с досмотром и сдачей содержимого трюма.
×
×
  • Create New...