Jump to content
Game-Labs Forum

Weyland

Ensign
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

545 profile views

Weyland's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

38

Reputation

  1. Ты не находишь то, что ты сам себе противоречишь? Поиски противника по всей карте? Сам же сказал, все крабят у столицы или в ее пределах. Идешь и убиваешь краба. Приходит огромный флот возмездия - убегай, в чем дело-то? Хочешь от него отгрызть кого-то? Растяни их флот и затягивай их по 2-3-4 в бой не давая зайти в бой, где их меньше. Тот же пример, нас загнали маленьким ревендж флотом. 2 консты, ага, 2 сюрприза и эндимион. У нас был 2 сюрприза, эндимион и реноми. В итоге, разбили их флотик на 3 группы и утопили 1 из 2 сюрпризов, потому что консту, агу и эндимиона держал я в бою, вторую консту держал сюрприз. Мешает вам делать то же самое? Не, ну если их прям 25, то это не сработает, очевидно. Или по-твоему весьма скромному мнению ганкерский флот должен быть абсолютно безнаказанным как это было при ТП в ближайший порт? Где риск? Где жажда наживы? Или надо сделать бесконечный посткомбат скрин? В таком случае тебе надо вообще сессионку сделать. Кнопка Small Battle. Ты такой пришел, выбрал кораблик, подрался и спать. И чтобы еще можно было кол-во противников выбрать. P.S.: зайди в 3 или 4 лица на миску 2 ранга, удивишься увидив там от 8 до 12 ботов. (большинство ингеры, консты и индефы, вкусный лут) И да, ты видимо не понимаешь, что такое кол-во голды в час, раз начинаешь приводить примеры про соло-крабинг. Я думаю, что тебе больше не стоит отвечать, бесполезно. Адьё
  2. Да, мы обсуждаем геймплей, который подталкивает людей к нормальной организации клана и кооперации. Еще раз повторю, у них производство фитов и кораблей на потоке. Так же как и наличие ресурсов, которые они забрали почти целиком за счет накрабленных совместно или наэксплойченных денежек. Хорошо, давай возьмем крабинг как источник дохода, это же элемент геймплея. Делая это в 12 рыл ты принесешь денег в клан куда больше, чем делая это в 3 человека, как это принято у большинства кланов. Потому что банально ботов спавнится больше и доход выше с них, плюс шанс дропа выше хорошего фита. Что ты за них так зацепился-то, за SORRY? Тебя так вымораживает их упоминание? P.S.: не надо искать проблемы в геймплее, когда их там нет. Тот, кто хочет PvPшить - тот идет и PvPшит, а кто крабит - тот крабит. Никто не запрещал делать обе вещи одновременно и эффективно.
  3. Я тебе честно скажу, мне плевать, что они показывают и насколько они эффективны. То, что их поубивали на выходе из ПБ - заслуга шведов, датчан и бритов, если я не ошибаюсь. Опять же, смотри контекст, из которого ты выдергиваешь. Они себе могут позволить все. Ну или почти все. Речь шла о том, как устроена организация в клане, а не о том, насколько эффективно он играет в PvP или ПБ. И как я уже сказал, они себе могут позволить сливаться и тут же отстраиваться. И таких кланов маловато будет на данный момент с такой организацией.
  4. Я не знаю, что всем не нравится. Какие-то слова про разруху в "пиратии", отсутствие телепортов, что нужно меньше усилий. Ребята, это ММО. А не соло-игра. С какого лешего новичок или соло-игрок должен должен стоять на одном уровне по доходу с игроком из крупного сообщества? Вот тот же самый пример, те же SORRY, которых особо не любят у пиратов. Могут себе позволить любой корабль, потерянный флот из 20+ "аг" уже отстроили (в течении дня), любые фиты на вкус и цвет. Но ты как бы должен работать на сообщество, "крабить", сливать часы на эти самые корабли, кидать деньги в общак, бегать за ресами и сопровождать торгашей. Вложился и занимайся, чем хочешь. Для примера, взять ту же EVE Online, вступил в корпу, которая в крупном альянсе - ходи на КТА, в свободное время гангай в группе, но не забывай сдавать какие-то ресы (так было, когда я жил в дрон-реге, сдавая аллои с лута в корпу). Плюшки - страховка твоего корабля целиком при потере. К примеру, нас те же SORRY звали к себе, мотивируя кораблями и фитами, типа "вступайте, будет у вас свое отделение", потому что говорящее на немецком у них есть, вроде как. Опять же, если каждый второй пиратский клан из 3х человек не способен к коммуникации с другими кланами в силу своей "илитности" и "статуса", то это проблемы клана. Таких кланов у пиратов много. Но, откровенно говоря, всем на них плевать. Сливают корабли и не могут толком восстановить, жалуясь на доходность PvP? Да всем насрать. Это проблема не геймдизайна, а организации клана. Не смогли притащиться на ПБ полностью на линейниках? Это их проблемы, опять же. Яркий тому пример - недавняя встреча пиратских "кланов" в дискорде. Итог: обосрали SORRY, попытались им запретить договариваться за нацию (хотя они договариваются только за себя и своих "рабов", как любят говорить другие "кланы"). Внимание, после этой торжественной встречи на ПБ у Ремедиоса пришли по факту только "рубли". Супер организация, не так ли? По поводу того, что надо вернуть телепорты. А как же тогда торгашей хватать? Опять будет вот это вот, пришел, забрал ресы, ТПшнулся и сидишь довольный. Не будет ни конвоев, ничего. Станет в море еще менее людно, чем сейчас. Адаптируйся. Либо вымри. Не адаптировался - игра не для тебя. Хотя есть опять же пара игроков у пиратов вроде того же nKa, который в соло игре сумел-таки через месяц получить себе "Беллону" и пару снаряженных фригов. Вот если бы дали систему фулл-лута, с возможностью именно снимать перманенты с захваченного корабля (ценой потопления)... Это было очень круто. Но я боюсь, что кому-то опять что-то не понравится. Крабы и так взвизгнули, вот им и дали комбат марки с дропом фитов. Теперь куда ни плюнь, сплошные "эндимионы" на топовых фитах даже у самых крабоидов. В моем понимании, механика у игры сейчас нормальная, гангать можно, крабить можно для поддержания кошелька клана/ресов/кораблей не особо напрягаясь при должной организации.
  5. Surprised how this topic isn't locked yet.
  6. WikiLiqs revealed secret footage.
  7. А ипотеку чем человек будет отдавать? С таким-то кол-вом твинков. p.s.: я думаю реакция датчан будет абсолютно идентична дичевской.
  8. "Шпион-твинк в легионе дичей". Вот он, профессионализмЪ.
  9. *слышит звук летящих тухлых яиц*
  10. Поздравляю, 2 года прошли мимо. Думаю, пора заканчивать сей диалог, речь шла о других вещах в принципе. Хочется продолжать оффтопить, как в "Таверне" - вперед и с песней. P.S.: мне тут подсказывают, что некоторым "профессионалам" стоит доверять, тем более с таким опытом
  11. Отходить от изначальной темы и выдергивать отдельные фразы из контекста, который уже не особо относится к изначальной теме - признак поистине великого ума. Оффтоп уже.
  12. Тем не менее, корабль в принципе можно было изучить за день-два, когда была доступна возможность пирату атаковать пирата или возможность атаковать контрабандиста. По крайней мере, можно было полностью протестировать в сравнении с одноранговыми кораблями, тренировка так сказать. Все равно некоторые люди попытаются проскочить какие-нибудь "кактусы" в желании добраться до лучшего корабля. Ведь кто-то плюется от "Эндимиона", а мне он нравится, к примеру. А кому-то нравится больше "Индеф". Та же история с "Belle Poule" и "Сюрпризом". Дело вкуса и дело человека в целом.
×
×
  • Create New...