Jump to content
Game-Labs Forum

Vaan De Vries

Ensign
  • Posts

    234
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

541 profile views

Vaan De Vries's Achievements

Midshipman

Midshipman (5/13)

288

Reputation

1

Community Answers

  1. Simple answer: no People should sail their ships to the free towns. Deep ganking and trading should require effors. I am staying at the distant outpost harassing enemy - I still think it's better.
  2. One of the few non-whiny post-wipe feedback threads Agreed with everything.
  3. Agreed completely. I am not against tire-based xp, but ship-based with different trees for SOLs and Frigates means insane grind. I will be eternally grateful if this system was either removed or somewhat tweaked.
  4. The gold and prices are completely fine. Few rides with traders brig + a little bit of studying of trader tool and you are ok. Of course if you want just to redeem you surp and arm it with cannons the first day and then to lose it - well, yeah - then you have a problem. If you are starting with 7 and 6th tier - you are fine. I am playing together with 1 friend and we are completely ok. The main thing that is bothering me is skill tree requirement. I can make money fast but why do I need money to equip my Surprise or Indie if I will be completely bored out of my mind getting skill slots on Pickle or Cerberus. This is insane: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PHxx0WQIGShFK8z6dfGe0CsjoKg32YtpeS8GuvTFaDs/edit#gid=0 I am not against requiring some prior experience or skills on lower level ships to allow sailing on higher level ones, but c'omon - make it a tier tied requirements, not ships tied. For now the line ship requirements forcing to sail on Pickle-Brig-Snow-Cerb chain just to be able to get 3rd (not 4th or 5th) skill slot on Frigate and upper is ridiculous. Second tree (Privatier-Mercury-Renomee-Surp-etc) has better and interesting ships (you can at least effectively PVP in them) but still it's tiresome. Please tune down skill slots requirements.
  5. 1. Про ограничение NPC флотов - почитай если хочешь мои посты в истории в английской части форума - я постоянно говорю, что NPC флоты надо резать и убирать из них рейты вообще 2. Сколько стоит построить серый рейт посчитай? ОЧень дешево и просто. Дорог золотой рейт с полным золотым фитом. Но блин это САМЫЙ ДОРОГОЙ КОРАБЛЬ В ИГРЕ. Он и должен крафтиться одиночкой максимум раз в полторы неделю. Чтобы стимулировать крафт не только золотых кораблей с золотыми фитами. Никто не говорить резать рейты. Я лично за то, чтобы экономическими методами (1 прочка для всех, дорогой крфат ЛЮБЫХ золотых кораблей) ограничивать количество золотых кораблей любого типа в игре. Чтобы не в каждом ПБ было 50 1 рейтов золотых. Чтобы потеря рейта в ПБ или открытом мире ощущалась нацией, а не как сейчас - у каждого по 5 рейтов в загашнике и как ты сам сказал с вводом ship tow перехватить одиночный рейт в открытом мире почти невозможно. ТО есть теряютс яони только в ПБ. С фрегатами сейчас та же проблема из-за прочек. и ее тоже надо править. Так что не нужно обвинять меня в ненависти к рейтам. Я за то, чтобы любой золотой корабль был ценным, а любой серый - достаточно легко доступным. Давайте еще срач про зерги не разводить тут. Посчитай голоса во вкладке с политикой. Сейчас сложившиеся альянсы равноценны. То, что по какой то причине в своеv альянсе RUS воюет за всех кроме может быть шведов - проблема организации вашего альянса.
  6. потому что то, о чем ты говоришь - это сессионка. Тогда надо убирать открытый мир, RVR и прочее и просто устраивать трафальгар 10 раз в день. Да и не будет чел в золоте гнобить всех направо и налево в одиночку. А задротов/ не задротов во всех нациях примерно поровну. Открытый мир подразумевает, что не все в равных условиях, зато прикольно. Можно грабить корованы. Ну и плюс я думаю тут у большинства играющих и из России и за рубежом +/- те самые 2 часа в день на игру. Лично мне и моим знакомым не хватает смысла в ПВП в открытом мире. Оно не на что не влияет в рамках RVR. Любой корабль слишком легко восстановить. 4-5 прочек у фрегатов не помогает делу, я с этим согласен и их надо убирать. Но и то, что сейчас ВСЕ плавают с золотыми апргрейдами на золотых кораблях смысла имеет мало. Проще тогда цвет убрать вообще - пусть все будет одинаковое и одинаково стоить. Ладно, я пошел. Всем peace и пусть каждый будет иметь возможность плавать кто на чем хочет и радоваться!
  7. Фригатам одна прокочка - зашибись будет, я только за! А вот про 3 дня возить ресы - провокация. Поинт в том и был, что для каждодневного ПВП ненормально, когда все носятся с 8 золотыми апгрейдами, если потом 3 дня слезы льют, что за ресами бегать далеко и долго. Золотые апгрейды - для исключительных случаев, а не как сейчас. Все плавают 3-5 и в золоте. А потом жалуются что видите ли долго крафтить. Если крутые капитаны - плавайте в золоте, только не надо ныть про 3 дня крафта. А если жалко - есть еще 4 уровня качества. Да и что мы либо про фрегаты, либо про первые рейты. Нравится плавать на рейтах - плавайте на 3 и 2 с зелеными апгрейдами. Золотой первый рейт в золотых апгрейдах не должен одиночкой крафтиться меньше чем за полторы недели. Иначе вся война сводится к сессионке с ПБ на 1 рейтах или Агах. Может их в игре и оставим тогда? + реттлснейки еще.
  8. Кто спорит, что фрегаты бесплатные? В английской части форума я один из тех, агитировал за 1 жизнь у всех. 30 ноутов - это фит корабля. Если у всех будет 1 прочность все будут терять одинаково. Но сама постройка рейта - это ацки дешево. Плюс мы сейчас говорим про самый блин тяжелый и крутой корабль в игре. Золотой 1 рейт с 8 золотыми апгрейдами. Он и не должен за день крафтиться! Недели полторы пожалуйста - о том и речь. Чтобы не на каждый ПБ собирали 25 рейтов. Тема как раз про разнообразие кораблей в игре не искуственными методами, а экономикой.
  9. Я про фикс ограничения никогда не говорил. Можешь позволить крафтить первый рейт каждый день - крафть и плавай. Только вот крафтить 1 рейт должно быть тяжло и дорого. Чтобы поиграв часик нельзя было на первый рейт скопить. С файн вудом как раз был баланс - всем хватало на ПБ, рейты допатчевые даже не котировались - только La Ocean и Санти с strong hull. А вот одиночек в открытом мире на рейтах я уже мало видел - стали побаиваться потерять. А сейчас теперь каждый 50-лвльный крафтер может каждый день столько золотых сантисим выдать, сколько ему конрактов принесут.
  10. У вас война это только ПБ. А у войны должен быть и экономический аспект. Истощение ресурсов, нехватка кораблей. А не просто долбежка 25 на 25 каждые два дня и называть этой войной. Перехватил в море одинокого рейта - сразу должна ощущаться хоть какая то потеря. Пару торговцев с файн вудом взял - уже -1 недостроенный линейник. А так получается тебе не открытый мир нужен, а просто карта с портами и ПБ назначать как адмиралу. Я не спорю, раз в недельку зарубиться 25 на 25 прикольно, но не всем это интересно. Мне вот на фрегатах бои 1 на 1, 2 на 2, 3 на 3 намного интереснее, да и скилл личный там посильнее проявляется. Фанаты стенки на стенку на рейтах - это как раз только RUS. У вас видимо мечта - это лобби игра и все на рейтах)))
  11. Кстати, никто ведь не запрещает серые рейты строить? А так все логично - голдовый 1 рейт должен дорого стоить. Это все таки не ВОТ с парусами.
  12. Ну так поинт то и был в том, что 1 рейты и линейники нужно ограничить как это исторически и было. Хотя на ПБ все приходили с 1 рейтами и норм, не заметил никого без 1 рейта там)) Основное ПВП в открытом мире естественно на фрегатах должно быть. Да и в ПБ хорошо бы видеть не только 1 рейты. А то просто делаете из игры какой то World of Tanks с парусами и чтобы как докачался до топа, так только на нем и ходить можно было. Игра немного не про то все-таки.
  13. "Массовые недовольтства" - это 100-200 казуалов, которым лень мозгами шевелить. Да даже с файн вудом в игре все были слишком просто. За полчаса из Кингстауна пригнал Индиамен с парижской мебелью в Виллемстад (причем напрямую из Кингстауна в Виллемтсад 95% пути будет без ганкеров) - получил 4 ляма и можешь в ус не дуть. Один аутпост с серебром +2 с файн вудом. 5 остается на ПВП места. Итого по факту тратя максимум пару часов в неделю на передвижение "аутпост с ресурсом - фри таун" можно по 2 золотых фрегата строить. Да, человек 100-200 казуалов не смогли поднять свою корму и это проделать. Но почему девы так озаботились этой парой сотен казуалов, если до этого из-за скукоты, бессмысленности OW PVP (в плане RVR ), толп раков на 1 рейтах онлайн упал с 2500 до 600 перед патчем с файн вудом. 100 раз уже говорилось. Должны быть экономические ограничения на постройку 4-1 рейтов, особенно золотых. Вплоть до того, чтобы требовались какие нибудь пвп марки для постройки. Если ПВЕшер без пвп марок - покупай за голду у тех, кто воюет или иди на ПВЕ сервер. Но нет, админу почему то очень хочется сохранить казуалов, поэтому выбран вариант отбить желание играть у тех кто хочет и умеет. Только казуалам все равно наскучит и они свалят. По факту сейчас открытый мир не нужен - только ПБ (по факту сессионка) + аренное ПВП на ивентах. ПВП песочницей тут и не пахнет. П.С. Почему блин в Eve все это работает, а в NA - массовые недовольства при в сотне раз более простой экономике? Потому что надо вовремя начать игнорировать казуалов и они привыкнут тоже нормально играть.
  14. I was getting 2-3 fights near Hat Island in 2-3 hours almost every day before last patch. Pirates, Swedish, Danes - whom not to fight? But of course it's much better just to do session based PVP in worthless ships in a what was promised to be a PVP sandbox..
×
×
  • Create New...