Jump to content
Game-Labs Forum

vladimirspb

Ensign
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

About vladimirspb

  • Birthday 06/14/1977

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    La Habana

vladimirspb's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

8

Reputation

  1. На мой взгляд в ОМ желательно бы сделать скрещенные сабли миссий по ярче либо другого цвета, а то их днём бывает не видно вообще.
  2. По физике вам не зачёт. Подтянуть корабль и подтянуть лодку, это несколько разные вещи. Кабестан, это устройство не для подтягивания другого корабля не предназначено Там сказано про торговые суда а не про боевые. Это тоже не много разные вещи. На торговых судах экипажа тупо меньше чем на боевом. В данной статье нет упоминаний про прыжки на вражеский корабль. Это как раз реалистично.
  3. Открываем любое описание морских боёв 18-начала 19 века. И видим там интересное. Абордаж довольно редок и проводится на корабли противника после того как они лишились хода и была выбита большая часть команды. Чаще всего противник просто в таких условиях сдавался. Позже его экипаж и офицеров выпускали после перемирия, или меняли на своих. Офицеров часто вообще отпускали под честное слово не участвовать в этой военной компании. Про прыжки на вражеский корабль. Таких фактов, лично я ни разу не встречал в исторической литературе (не путать с художественной) Так как прыжок на вражеский корабль это чистое самоубийство без малейшего шанса выжить. Для абордажа вражеский корабль зацепляли и подтягивали к своему борту. А потом по обломкам такелажа и рангоута перебирались на его борт. Если была возможность то перекидывали связку досок как абордажный мостик. И только после того как очень сильно проредили палубную команду и уничтожили фальконеты на палубе. Их функция как раз и была останавливать атаку на свою палубу. По эффективности примерно как пулемёт работало, только перезарядка долгая.Кстати для тех кто считает что подтянуть корабль легко. Это в реальности возможно только стоячий подтянуть. Так как у движущегося корабля есть такая вещь как масса и инерция. Попробуйте подтянуть объект массой в несколько десятков тонн, да ещё и движущийся, руками. Мне интересно как это пройдёт, и сколько будет вывернутых рук у экипажа.
  4. А по мне так наконец то привели абордаж к более не менее реальному состоянию. Как то что вместо абордажа противник сдаётся. Только после расстрела команды, как и должно быть. Ммм а кто либо когда нибуть прыгал на вражескую палубу? Ну если не брать кино? Приведите реальный пример, пожалуйста?
  5. Сейчас просто пвп превратилось в абордажные бои онли. Это сильно печалит.
  6. Это почему же? Я предлагаю исключить фэнтезийный элемент а не убрать игру в поле. Что тут избирательного? Убрать заведомо нереальную вещь? И причём тут убрать войну манёвра? Нормальная команда со связью вполне может грамотно маневрировать и держать строй. В общем то это и есть основа морского боя, а не аля улю я иду на абордаж.
  7. Ну как бы бой рейта и фрегата это вообще за гранью. Шансов у фрегата нет и не должно быть против рейта. В реале фрегаты против рейтов не воевали, максимум крутились рядом и такелаж ломали и ждали прихода своего большого брата. Задачи фрегаты были не прямой бой а патрулирование, конвои, каперство, ловля пиратов и разведка. Тяжелые фрегаты - в бою использовались для завязки боя и преследования убегающих, да добивание. с рейтами должны бодаться рейты. Для этого их делали. Спасться абордажем Это новое слово в военно-морском деле. Если вода прибывает и остановить её невозможно, то не идут на абордаж а покидают корабль. В реальности ты не сможешь заставить команду идти на абордаж на тонущем корабле.
  8. Ребят, а с чего вы решили что меньший корабль вообще может взять на абордаж больший? С чего это? В реале меньший корабль на больший даже не пытался лезть, ибо без шансов. Свалиться на абордаж это было очень сложно, даже на стоящий на месте корабль, а уж про двигающийся и сопротивляющийся я вообще молчу. Надо не просто сцепиться, а ещё и борт в борт встать и прицепиться просто доска в доску иначе на другой корабль никто не полезет. Акробатов-каскадёров в количестве нету на корабле. В реале командира просто пошлют и трибунал оправдает. А наши абордажные бои до последнего человека... Это жесть какая то. У нас не 20й век с его тотальными войнами и промытыми мозгами солдат. Тогда так не воевали. Как только преимущество у противника появлялось, просто отступали или сдавались. Лишь в единичных случаях дрались до последнего, и то это в понятии тех времён до последнего. Обычно 25-30% потерь было достаточно для сдачи или бегства. А у нас какие то рембы с матросовыми получаются, да и все ещё и мастера кунфу как один. Пожалуйста почитайте про подготовку солдат и матросов в 18-19 веке. На абордаж шли обычно на полу погибший корабль с деморализованной и не управляемой командой и выбитыми офицерами. И то захватывали верхнюю палубу и команда сдавалась. Но это происходило только при преимуществе раза в 3 и большем над противником. Да ещё надо было оставить призовую команду на корабле. Случаи когда на уже захваченном корабле после боя команда захватывала свой корабль обратно очень даже не редки были. Так что на мой взгляд эффективность абордажа надо резать и ещё раз резать. Раз в 5 так как минимум. Чтобы привести к схожей к реальности модели. Что бы абордаж стал редок и шли на него только при превосходстве в 3 и более раз в живой силе. Война на море в ту эпоху это в первую очередь артиллерийская война, и война манёвра, а не абордажа.
  9. Это против турок только и работало. Их тогда только ленивые не гоняли, ну и проблемы с боеприпасами у Александра Васильевича. А так старались стрелять и в рукопашку не лезть.
  10. А я вот если честно не понимаю почему вообще у нас марины дают такие дикие бонуса на абордаж. В реальности марины на абордаж вообще не ходили, ибо их функция была стрелять с марсовых площадок по палубе и корабельная полиция. На абордаж они не ходили практически. Потери от ружейного огня в те времена не такими и большими были, это не 20й век ребята. На сколько я помню по процентному соотношению потерь убитыми и ранеными, на период наполеоновских войн на ружейный огонь приходилось максимум 15% от общих потерь (например битва при Ватерлоо). Точность у ружей не та тогда была, да и после первого залпа точность падала на 50-60% (точные цифры не помню уже, но порядок схожий). В рукопашном бою толку от них было не много, так как никакой спец подготовки для рукопашного боя тогда не было. Первыми централизованно обучать солдат штыковому бою и рукопашному начали французы при Наполеоне, а в остальных армиях того времени и того позже. Если кто не верит то предлагаю посмотреть уставы тех времён. Да и экипировка солдата того времени не очень то располагала для рукопашной, да тем более на корабле (с ружьём того времени не развернёшься) а тесаки положены были сержантам и капралам только. А это человек 20 на всю роту. От солдата того времени требовалось только умение держать строй слушать команды и стрелять как можно чаще. Штык тогда, это не для боя против пехотинца, это от кавалерии отмахиваться.
  11. Добрый день. У меня вот возникла проблема с картой. Ни в полноэкранном, ни в оконном режиме показывается только верх мексиканского залива и всё. Масштаб меняется но не больше.
×
×
  • Create New...